Член Молодежной общественной палаты вместе с однокурсниками представит регион на I Всероссийском слете студентов-спасателей и добровольцев в ЧС



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Член Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе, студент Горно-строительного колледжа Денис Терещенко вместе с однокурсниками представит регион на I Всероссийском слете студентов-спасателей и добровольцев в ЧС им. Героя России Евгения Зиничева. Это событие станет крупнейшим в сфере добровольчества в деле спасения.

Вместе с Денисом Терещенко на слет отправились Илья Черепок, Владимир Раевский и Аделина Хечгикьяв. Все они – студенты 4 курса специальности «Пожарная безопасность». Ребята прошли отбор, чтобы вместе с пятью сотнями добровольцев и руководителей студенческих спасательных отрядов, студентов образовательных организаций МЧС России и волонтеров партнерских молодежных некоммерческих организаций обучиться навыкам, необходимым для участия в ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий, получить возможность помогать специальным службам. Слет открывается сегодня, 30 сентября, в Ногинском спасательном центре МЧС России и продлится до 5 октября.

Программы для новичков и тех, кто давно в деле спасения, различаются. Кульминацией слета станут демонстрационные учения, на которых будут раскрыты и продемонстрированы возможности добровольческого корпуса. Спасатели отработают действия при различных видах ЧС в максимально приближенных к реальным условиям. Добровольцы построят дамбы, отработают эвакуацию пострадавших из затопленных районов, проведут спасательные работы на воде из тонущего автомобиля, будут оказывать помощь пострадавшим при массовой трагедии, отработают действия при дорожно-транспортном происшествии, тушении пожара в населенном пункте, проведут поисковые работы на месте условного крушения авиационного судна и многое другое. Одним из самых зрелищных этапов станет беспарашютное десантирование с вертолета.

Организатором I Всероссийского слета студентов-спасателей и добровольцев в ЧС им. Героя России Евгения Зиничева является Всероссийский студенческий корпус спасателей при поддержке МЧС России, Минобрнауки России, Минпросвещения России, Росмолодежи.
Член Молодежной общественной палаты вместе с однокурсниками представит регион на I Всероссийском слете студентов-спасателей и добровольцев в ЧС



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки