Автоматизированные комплексы весогабаритного контроля создадут на Колыме



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Члены Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Магаданской области обсудили вопрос о создании на Колымской трассе автоматизированных комплексов весогабаритного контроля. Они помогут контролировать поток тяжелого транспорта и его загруженность, дабы соблюсти требования безопасности и спасти дороги от преждевременного разрушения под колесами многотонных машин. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Минтрансе региона.

Хотя само название комплексов говорит о полной автоматизации проверки, губернатор Сергей Носов настаивал на том, чтобы у этих пунктов дежурили сотрудники ГИБДД.

Как мы сообщали ранее, до 2024 года планируется разместить пять стационарных пунктов весогабаритного контроля на региональных и межмуниципальных автодорогах. Один точно возникнет на территории самого города Магадана неподалеку от торгового порта, откуда чаще всего и отбывают большегрузы. Другими самыми вероятными пунктами кажутся Палатка и Усть-Омчуг, но окончательное решение еще предстоит принять.

Отдельно Сергей Носов указал, что эти пункты будут носить многофункциональный характер и помогут исключить любую вероятность ДТП.

Ранее Сергей Носов уже выступал с инициативой создать единую электронную базу большегрузного автотранспорта и систему учета медицинского состояния всех водителей в ответ на участившиеся в летний период случаи ДТП с участием большегрузов.

Под автоматизированным комплексом весогабаритного контроля понимается совокупность стационарного оборудования и программных средств, которые позволяют измерить весогабаритные параметры машины без снижения скорости движения на установленном участке дороги и передать данные в автоматизированную систему мониторинга.
Автоматизированные комплексы весогабаритного контроля создадут на Колыме



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки