В Магаданской области установят пункты весового контроля с системой автоматической передачи данных



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе рабочего совещания с министерством дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области губернатор Сергей Носов остановился на вопросе оснащения трассы пунктами весового контроля (АПВК) с системой автоматической передачи данных.

Установка пунктов весового контроля планируется на двух участках ФАД «Колыма»: в районе пункта пропуска в поселке Палатка и возле города Сусуман.

«В таком случае, нам, чтобы обеспечить контроль за эксплуатацией всей транспортной развязки Магаданской области, необходимо еще два пункта весового контроля с автоматической передачей данных. Первый — на выезде из морского торгового порта, второй - на Тенькинской трассе», - сказал Сергей Носов.

Как отметил глава Магаданской области, установка четырех пунктов весового контроля позволит мониторить и оценивать нагрузку на автодороги региона.

Алексей Сиорпас пояснил, что в ноябре прошлого года был подписан госконтракт с ПАО «Ростелеком» на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт участка Портового шоссе в Магадане с устройством автоматизированного пункта весогабаритного контроля, а также разработке и внедрению программного комплекса.

В ходе рабочего совещания обсудили программу ремонта дорог и мостовых переходов на региональных трассах.

Губернатор обратил внимание на необходимость жесткого контроля за расходованием бюджетных средств в рамках как уже заключенных контрактов, так и тех, которые региональный минтранс только планирует заключить.

Сергей Носов поручил пересмотреть потребности в финансировании ремонтных работ, пересчитать стоимость материалов и актуализировать конечные сведения о стоимости каждого объекта.
В Магаданской области установят пункты весового контроля с системой автоматической передачи данных



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки