На Колыме полицейские проведут широкомасштабную профилактическую работу в рамках акции «Вместе против кибермошенников»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники всех подразделений органов внутренних дел Магаданской области проведут широкомасштабную профилактическую работу в рамках акции «Вместе против кибермошенников». Мероприятия поддержат члены общественных советов и ветераны ведомства. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Участники акции разместят по месту своего жительства памятки по противодействию преступлений в сфере IT – технологий (в подъезде дома на стенде для объявлений), а также проведут беседы с соседями, вручая каждому информационные листовки.

Уважаемые граждане, помните, что финансовая безопасность в наших с вами руках! Присоединяйтесь к акции «Вместе против кибермошенников»!

Внимание! Такая памятка должна быть у каждого!

ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!

? Вам звонят сотрудники банка и сообщают о блокировке карты, попытке оформления на вас кредита, его одобрении либо переводе средств на безопасные счета?

? Вы получили сообщение о неожиданном выигрыше, компенсации или проблемах с банковской картой?

? Вам звонят из правоохранительных органов или службы безопасности банка с просьбой об участии в спецоперации по раскрытию хищений денежных средств со счетов граждан?

? Решили увеличить свой капитал путем инвестиций, и вам предлагают большой заработок на валютном рынке?

? На сайте объявлений вас убеждают, что готовы внести предоплату или оплатить покупку, но для этого необходимы данные вашей карты?

? А может вы совершаете покупку в Интернете по объявлению или через социальные сети?

УМВД России по Магаданской области предупреждает

Будьте бдительны! Ни при каких обстоятельствах не совершайте финансовых операций по указанию неизвестных, КЕМ БЫ ОНИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛИСЬ! При осуществлении сделок купли-продажи пользуйтесь только проверенными сайтами! Помните, что никому нельзя сообщать cvc и cvv-код, а также пароли, поступающие в смс – сообщениях!

Если Вы стали жертвой мошенников обратитесь лично в дежурную часть полиции или по номеру 102, а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.
На Колыме полицейские проведут широкомасштабную профилактическую работу в рамках акции «Вместе против кибермошенников»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки