Колымский педагог и волонтер рассказал, как пожал руку Путину



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Андрей Никитин провел для учеников эколого-биологического лицея семинар на тему добровольчества в рамках марафона «Новое Знание»
С 1 по 3 сентября 2021 года Российское общество «Знание» проводит масштабное мероприятие федерального уровня – II просветительский марафон «Новое Знание», приуроченный к началу учебного года.

К марафону присоединилась и Магаданская область. Специалисты самых разных сфер выступят перед учениками колымских школ в рамках специальных уроков-семинаров.

Сегодня, 2 сентября, преподаватель СВГУ и педагог-организатор МБУДО «Детско-юношеский центр» Андрей Никитин встретился с учениками эколого-биологического лицея для проведения семинара «Волонтерство как тренд». Сам Андрей Никитин уже не первый год руководит волонтерским объединением «Поколение».

– За 4 года нам удалось реализовать около 13 социальных проектов и привлечь для этого более 5 миллионов рублей. Конечно, это все дается не просто так – через огромное желание и труд. Необходима усердная работа, чтобы достичь результатов, – рассказал Андрей Никитин.
Спикер справедливо заметил, что участие в волонтерском движении дарит массу впечатлений и новых возможностей. Сам Андрей Никитин удостоен многих наград от губернатора и мэра города Магадана, смог побывать на чемпионате WorldSkills в Казани и посетить Всемирный фестиваль молодежи и студенты в Сочи, где он встретился с президентом России Владимиром Путиным и лично пожал ему руку.
Кстати, сам глава государства высоко оценивал инициативу марафона и рекомендовал школьникам доверять таким источникам, как общество «Знание».

Завершая выступление, Андрей Никитин пригласил всех желающих стать частью волонтерского движения на Колыме, поделился своими контактами и данными организации.

II федеральный Просветительский марафон «Новое Знание», организованный обществом «Знание», стартовал 1 сентября. Основными площадками мероприятия стали студии в шести городах страны (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Сочи, Казань, Владивосток), представивших шесть просветительских треков: «Знание», «Спорт», «История и культура», «Наука и технологии», «Цифровой мир и медиа» и «Бизнес».

Партнером II Просветительского марафона «Новое Знание» выступает компания Mail.ru Group, которая обеспечивает поддержку всех трансляций мероприятия в официальном сообществе ВКонтакте.

Информационные партнеры II федерального Просветительского марафона «Новое Знание»: ИА ТАСС, ВГТРК, ИД «Комсомольская правда», News Media (Life.ru), Gazeta.ru, Lenta.ru, Rambler.ru.

Фото: личный архив Андрея Никитина

Колымский педагог и волонтер рассказал, как пожал руку Путину



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки