Новая школа-детский сад открылась в посёлке Снежный на Колыме



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 1 сентября 2021 года впервые за 35 лет в Магаданской области открылась новая современная школа - детский сад на 50 ученических и 30 дошкольных мест. Новый объект образования появился в посёлке Снежный в рамках реализации нацпроекта «Образование», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве образования Магаданской области.

Объект стоимостью более 400 миллионов рублей прошёл государственную экспертизу и признан эффективным проектом. Строительство нового учреждения велось в течение двух лет и было обусловлено максимальным износом старого здания, построенного в середине прошлого века. Долгие годы обучающиеся и дошкольники находились в приспособленном помещении, которое не отвечало современным нормам и требованиям к организации образовательного процесса. Родители были вынуждены отправлять детей на школьных автобусах обучаться в школы города Магадана.

Новое современное здание отвечает всем санитарным нормам и требованиям учебного процесса. В учреждении предусмотрены просторные классы начальной школы и дошкольные группы, спортивный зал, оборудованный класс информатики для младших школьников, медицинский блок, прогулочные веранды. Пищеблок с новым современным оборудованием позволит организовать качественное питание для всех ребят начальной школы и дошкольных групп. Кроме того, предусмотрены условия для присмотра и ухода детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. В новом здании школы оборудованы кабинеты для внеурочной деятельности детей и классы для организации групп продленного дня. Сформирован коллектив педагогов, которые сопровождали проект на всем периоде строительства.

Открытие школы в посёлке Снежный в 23 километрах от областного центра - событие значимое для жителей маленького поселения, которое имеет удивительные рекреационные ресурсы и для жителей всей Магаданской области. Первая школа, построенная в регионе за последние 35 лет, дает перспективу и для подобного строительства новых объектов образования, строительство которых начато в Магаданской области в 2020 года.

Сегодня торжественная линейка в День знаний открыла новый этап не только в жизни обучающихся, но и первую страницу летописи новой современной школы-детского сада.

Новая школа-детский сад открылась в посёлке Снежный на Колыме




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки