Региональному оператору Магадана дали неделю на исправление положения в городе с мусором


Фото: фотография из соцсетей    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии провели оперативное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Основная тема - проблема, сложившаяся на контейнерных площадках. Большие скопления крупногабаритных отходов стали причиной множественных обращений горожан в мэрию, Платформу обратной связи, Центр управления регионом, управляющие компании, жилищную инспекцию и другие различные инстанции. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Только по линии ЦУР с 1 августа зафиксировано 54 сообщения из категории «Мусор/Свалки/ТКО», 22 из них направлено на исполнение мэрии города. При этом в них сообщалось о стихийных свалках, выбросах строительного мусора, переполненных урнах, несвоевременной очистке прилегающих территорий контейнерных площадок и детских городков. Не хватает дополнительных баков. Более 30 обращений направлены специалистам минстроя Магаданской области. Все они касаются проблем вывоза ТКО и КГО с контейнерных площадок.

Директор Административно-технической инспекции Тахир Кранин доложил, что инспекторами ежедневно проводится мониторинг контейнерах площадок: «Если мусорные баки вывозятся регулярно, то крупногабаритные отходы образуют большие скопления. За последние две недели мы выявили 20 таких свалок, направили материалы в полицию, жилинспекцию. Да, перевозчик раз в неделю вывозит завалы, но этого недостаточно. Не хватает и контейнерных баков, есть и сломанные, это факт».


Принявший участие в комиссии министр строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области Иван Бережной подтвердил, что данная проблема не решается, и количество обращений растёт: «Региональный оператор «Магаданский» не справляется с поставленными задачами. Наш мониторинг показывает, что ежедневно убирается меньше половины положенного. Если так пойдет и далее, выплата субсидий из бюджета Магаданской области региональному оператору будет приостановлена. Надо менять графики работы, привлекать дополнительную технику, рабочих. Если ситуация будет продолжаться, будем ставить вопрос о соответствии предприятия своему статусу регоператора».

- Я глубоко встревожен таким положением. Кроме неприглядного эстетического вида свалки ставят под угрозу санитарно-эпидемиологическое благополучие города. В местах скопления мусора усугубляют ситуацию крысы, чайки, собаки. Работа департамента ЖКХ, административно-технической инспекции, управляющих компаний, которые задействованы в благоустройстве и чистоте территорий, сводится на нет. Даем неделю региональному оператору на исправление положения в Магадане с мусором. В обратном случае мы будем вынуждены перейти от ситуации повышенной готовности в режим ЧС, - констатировал Юрий Гришан.


Региональному оператору Магадана дали неделю на исправление положения в городе с мусором



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки