В парке «Маяк» в Магадане откроется ресторан с видом на море


Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В парке «Маяк» на берегу бухты Нагаева построят культурно-общественный центр с рестораном, сообщает RosTender.info.

Согласно проектной документации, в здании планируется проводить культурные и туристические мероприятия – выставки, конференции, форумы, музейные экспозиции, а также принимать гостей и туристов в рамках культурно-туристических обменов.

В Центре откроется ресторан «Пирс» с двумя залами на 50 посадочных мест с открытыми верандами на море, театр национальных кухонь, тематические кафе, кулинарные студии. В интерьере будут использованы декорации открытого моря через фронтальное остекление и открытые веранды. Внимание детей и взрослых привлечет музей «Море» - аквариум с коллекцией флоры и фауны Охотского моря будет встроен во внутренние площади ресторана и сопряжен с интерактивным фасадом, имитирующим содержание аквариума. Гости смогут прогуляться в оранжерее, зимнем саду с зональным освещением.

Проект нацелен на продвижение туристических, экспортных и инвестиционных возможностей Магаданской области и Дальнего Востока России. Его связка с круизной линией Дальнего Востока позволит создать уникальный турпродукт в сегментах «премиум», «бизнес» и «люкс», говорится в документации. Цель проекта - создание основной туристической градостроительной достопримечательности региона и конкурентного модного общественного пространства. За счет своей многофункциональности культурно-общественный центр позволит повысить плотность застройки, устранить отставания развития социального обслуживания от темпов жилищного строительства, что в целом повысит эффективность использования городских пространств — улучшит городскую среду и придаст ей новое качество.
Строительство культурно-общественного центра завершится не позднее октября 2025 года.

Заказчиком строительных работ выступает Магаданское областное государственное казенное учреждение «Дирекция единого заказчика Министерства строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области». Заявки на участие в тендере принимают до 16 сентября, с победителем заключат контракт на 458 млн рублей. Источником финансирования послужат средства особой экономической зоны в Магаданской области, областной и федеральный бюджет.

Источник: https://rostender.info/news/2021082501

В парке «Маяк» в Магадане откроется ресторан с видом на море



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки