В магаданскую детскую стоматологию поступил новый 3D-томограф


Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По поручению губернатора Магаданской области Сергея Носова продолжается обновление технической базы учреждений здравоохранения региона. В новое отделение детской стоматологии (ул. Советская, д. 12) поставили новый компьютерный 3D-томограф «KAVO OP 3D Pro». Также в перечень закупок вошли шесть стоматологических установок, медицинская мебель для детей, средства стерилизации. На эти цели из областного бюджета выделено 29 миллионов рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Как отмечают стоматологи, современный компьютерный 3D-томограф позволит безопасно и качественно проводить диагностику челюстно-лицевой области пациентов.

«Компьютерный томограф «KAVO OP 3D Pro» один из самых современных сканеров на стоматологическом рынке. Он позволяет оказывать точнейшую диагностику челюстно-лицевой области. Врачи пройдут инструктаж по работе на новом оборудовании. Обследование смогут проходить как дети, так и взрослые. Выражаю огромную благодарность губернатору Сергею Носову и министру здравоохранения за то, что они дали такую возможность колымчанам осуществлять диагностику на высочайшем уровне. Такие томографы есть не в каждом регионе страны», – сказал заведующий амбулаторно – поликлиническим отделением №4 Кораблев Дмитрий.

Также он отметил, что основные преимущества томографа «KAVO OP 3D Pro» заключаются в том, что аппарат имеет режим пониженного облучения, что особенно важно для детей. Аппарат имеет режимом съемки многослойной панорамы, которая позволяет делать четкие и подробные изображения. Режим «ортофокус» дает возможность медикам выбрать самый лучший снимок из нескольких, что полностью компенсирует человеческий фактор. Программное обеспечение томографа «KAVO OP 3D Pro» позволяет стоматологам интегрироваться в свою рабочую электронную систему и выводить снимки на рабочие места врачей.

Новым оборудованием колымчане смогут воспользоваться уже в сентябре.

Ранее Президент России Владимир Путин отмечал, что уровень доступности медицинской помощи порой отличается от региона к региону. Улучшить ситуацию в отечественном здравоохранении через технологическое обновление и кадровое укрепление, это – важнейший приоритет для государства. Уже в этом году стартовали региональные программы модернизации первичного звена здравоохранения. На эти цели выделяется 550 млрд рублей.

В магаданскую детскую стоматологию поступил новый 3D-томограф



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки