Магаданское отделение наркологического диспансера переезжает на новое место



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Здание на Снежной, 8 хоть и было построено в начале 2000-х годов, однако долгое время простояло пустым. Недоделки строителей не позволяли ввести его в эксплуатацию на протяжении 10 лет: текли крыша и окна, «гуляли» стены и полы. Дело сдвинулось с мертвой точки только после объединения двух диспансеров: наркологии и психиатрии. Областной диспансер наркологии занимается не только лечебной, но и коммерческой деятельностью: выдает справки, разрешения на владение оружием, проводит медосвидетельствования водителей и пр. Как сообщил главный врач Магаданского областного диспансера психиатрии и наркологии Владимир Елин, учреждению удалось накопить средства, которые были потрачены на ремонт корпуса в п. Снежная долина, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ в Министерстве здравоохранения и демографической политики Магаданской области.

«Мы полностью привели в порядок крышу и окна. Сделали все для того, чтобы в здании не гулял ветер, а после дождей по стенам не струилась вода. Использовали современные стройматериалы и надежные технологии. Ту же крышу, например, покрыли по технологии «слоеный пирог». И теперь мы уверены в том, что в новом здании будет тепло и сухо», - говорит Владимир Елин.

В отремонтированный корпус было переведено стационарное отделение по лечению нарко- и алкогольнобольных. Качество проведенных работ, а также новые возможности диспансера оценила и.о. министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области Елена Кузьменко.

«Медперсонал объединенного медучреждения приложил невероятные усилия по проведению ремонтных работ, оснащению нового корпуса оборудованием, - говорит Елена Кузьменко. – Радует то, что все работы завершены. И произведены они не за счет государства, а за собственные средства медучреждения. Это дорогого стоит! Палаты комфортные, удобные. Предусмотрена отдельная палата для оказания неотложной помощи пациентам тяжелым с психозами, кабинеты для содержания пациентов, ожидающих проведения судебной экспертизы. Конечно, Минздрав Колымы поможет диспансеру в рамках программы развития здравоохранения Магаданской области приобрести недостающее современное реанимационное оборудование и дооснастить нужными кадрами».

По словам главного врача областного диспансера психиатрии и наркологии Владимира Елина, персонал подобран квалифицированный и надежный. В новом корпусе на Снежке трудятся медицинские психологи и врачи- наркологи, которые общими усилиями будут возвращать к жизни зависимых от алкоголя и наркотиков пациентов. Помогает в реабилитации больных и тот особый микроклимат, которым славится это место.

«Другие службы диспансера будут работать на прежнем месте, на Речной, 27. Там мы оставили кабинеты психологов и наркологов, в которых проводятся осмотры и выдаются справки на получение водительских удостоверений, разрешения на владение оружием, медосмотры, профосмотры, медосвидетельствования. Теперь в том здании не будут толпиться люди, потоки разведены по этажам. Система выдачи талонов и записи к врачам отлажена и хорошо работает», - говорит Владимир Елин.

Как отметила Елена Кузьменко, у областного диспансера – далеко идущие планы. Вся территория учреждения в п. Снежная долина будет красиво оформлена: починят забор, сформируют прогулочные зоны, установят современные игровые детские площадки, цветники.

Но это в будущем. А пока проводится полный переезд стационаров в новый корпус, а после его завершения – косметический ремонт в здании на Речной, 27. Данные работы планируется завершить в сентябре текущего года.

Магаданское отделение наркологического диспансера переезжает на новое место



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки