Социальное партнёрство поможет быстрее и качественнее разрешить насущные проблемы Колымы - Александр Чугунов


Фото: Магаданская областная Дума @magoblduma    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Социальное партнерство в зоне присутствия предприятий холдинга «Сусуманзолото» генеральный директор компании, депутат Магаданской областной Думы Александр Чугунов считает делом чести. Лидер россыпной золотодобычи страны многие годы активно участвует в программах социально-экономического развития Сусуманского и Тенькинского городских округов, много внимания уделяет реализации проекта «Городская среда» в муниципалитетах, всестороннему развитию юного поколения северян, организации традиционных спортивных и культурно-массовых мероприятий, благоустройству населенных пунктов Колымы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

В прошлом году порадовал маленьких жителей Усть-Омчуга многофункциональной игровой площадкой, позволяющей познакомиться с правилами дорожного движения и поведения на перекрестках, при переходе улицы. Поддержал идею ученых Института биопроблем Севера ДВО РАН и членов Русского географического общества по созданию национального парка «Черский» в малоизученных районах южных отрогов хребта Черского. Помог реализовать замечательные проекты издательства «Охотник» по выпуску книг «Русский музей для детей», «Картинный город Магадан», проведению регионального фестиваля "Книжное море" с ярким путешествием магаданской детворы и взрослых в «ЧуДетство» с известными поэтами Андреем Усачевым, Сергеем Махотиным и художником, аниматором, иллюстратором Игорем Олейниковым. АО «Сусуманзолото» помогло организовать в жаркие апрельские дни 2021 года сразу две художественные выставки лауреата престижной международной премии имени Ганса Христиана Андерсена в колымской столице – в Магаданской областном краеведческом музее и Магаданской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина. Кстати, благодаря поддержке Александра Чугунова с экспозицией «Боги. Люди. Звери» Игорь Олейников побывал в Усть-Омчуге и представил тенькинцам два сказочных издания о регионе: «Волшебная Колыма» и «Золотая Колыма».

По итогам 2020 года АО «Сусуманзолото» заслуженно стало лауреатом конкурса «Меценат года города Магадана» в номинации «Социальное партнёрство».

Во время поездки губернатора Магаданской области Сергея Носова в Сусуманский городской округ Александр Чугунов по традиции подписал соглашение о социальном партнерстве. На этот раз с правительством региона. Оно предусматривает создание благоприятных социально-экономических условий для жителей муниципального образования. 500 миллионов рублей инвестируют в течение четырех ближайших лет холдинг «Сусуманзолото» и горнодобывающая компания «Берелех» в капитальный ремонт жилых домов и новое строительство в Сусумане и окрестных поселках, их благоустройство и реконструкцию объектов социально-бюджетной сферы.

- Мы живем, работаем в Сусуманском районе, и нам не все равно, как будет выглядеть эта территория, - прокомментировал парламентарий. И уточнил, - Хочется, чтобы Сусуман долгие годы стоял и радовал земляков красотой, хорошей работой, перспективами. На высоком уровне было медицинское обеспечение. В квартирах тепло и уютно, жилье современное, качественное. Дороги отличные. А главное - большие возможности у юных колымчан: библиотеки, спортивные залы, кружки-секции, школы и учреждения дополнительного образования… Сегодня наша первоочередная задача – подготовить проектно-сметную документацию на перспективные проекты. Ищем специалистов, оформляем заказ на объекты, финансируем работы. По сути, начинаем реализацию мастер-плана по развитию муниципалитета, формированию городской среды, который разрабатывали совместно с администрацией округа. Уже отправили на госэкспертизу проект по реконструкции дорог в Сусумане. Следующим шагом будет проект модернизации инженерных коммуникаций, далее займемся очистными сооружениями. Такое партнерство поможет намного быстрее и качественнее разрешить насущные проблемы колымской глубинки и Сусумана в частности.


В информации использованы материалы, предоставленные пресс-службой холдинга «Сусуманзолото».

Социальное партнёрство поможет быстрее и качественнее разрешить насущные проблемы Колымы - Александр Чугунов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки