Одежда для собак – защита от неприятностей на охоте


У современных людей все меньше времени на отдых, и нужно решить, чем занять себя в ближайшие выходные. Для тех, кто работает к примеру с компьютерами и находится подолгу в офисе, нет ничего лучше, чем заняться далёкой от основной деятельности занятием. Кто-то выезжает на природу и устраивает поход, где вдали от цивилизации находит необходимый покой. Другие могут совмещать прогулки и охоту, чтобы получить удовольствие не только прогулки, но и найти дичь, которая может стать украшением любого стола. Для помощи заводят собак, которые будут полезными в самых разных ситуациях.


Немецкая овчарка хорошо себя зарекомендовала как отличная порода для охраны, и её редко используют для охоты.  Принести добычу она может легко, но в остальном гораздо лучше «обходиться» породами, которые специально предназначены для этих целей. Иногда нужна ловкость, которую прививают четвероногим друзьям с ранних лет. У некоторых пород это заложено в генах, и только тренировки помогут направить энергию в нужное русло.


С самого начала требуется разобраться, как работать с собакой. Ведь нужен действительно четвероногий друг, который будет понимать каждое слово хозяина. Для полноценного эффекта многие применяют жёсткие методы, но этим можно только навредить, и «сломать» пса. Нужна понятная игра, которая приведёт к хорошему результату совсем скоро. Питомец, которого заставляют выполнять приказы, ведёт себя потом соответственно – грызёт разные вещи и т.д.


Чтобы собака не боялась прыгать в холодную воду, нужно знать, что существует одежда для собак. Специальные жилетки обеспечат полную безопасность и защиту от влаги, когда питомец достаёт птицу или другую живность. Это пригодится в любую погоду, и позволит не беспокоиться о здоровье «напарника» по охоте. Также в летнее время лучший выбор в пользу жилетки с отражающимися полосками, что пригодится в темноте.


Подобная одежда стоит немного, и она необходима в разных ситуациях. Если хочется, чтобы пес был «слегка незаметен», то пригодится жилетка цвета хаки. Многие охотники уже «опробовали» такую одежду для своих собак, и качество материала вполне удовлетворяет. Главное, чтобы материя не забилось грязью, и не мешала собаке передвигаться, при этом по возможности не терять своего цвета.


Даже восточно европейская овчарка получает удобную одежду, когда приходит время непогоды. Но ещё не маловажный факт – теперь охотники могут не ошибиться, а подобное иногда происходит, и выстрелят в дичь, без боязни попасть в своего четвероногого друга.


Именно поэтому стоить помнить, что любая охота должна вестись со всеми степенями безопасности, чтобы не пострадал ни один член команды. Нужно знать, где находятся коллеги, чтобы отдых не привёл к неожиданной трагедии.









Колымские колонки