Глава Росреестра считает, что нужно регулировать работу риелторов



Работу риелторов в России необходимо регулировать, чтобы избежать рисков для граждан, сообщил в интервью ТАСС в рамках Петербургского экономического форума руководитель Росреестра Олег Скуфинский.

"У нас был вопрос поднят на Общественном совете как тема, которая очень волнует граждан. Эта тема, в которой есть доходы. Некоторые оценивают рынок в порядка 500 млрд рублей в год, это большие деньги", - сказал Скуфинский.

Он добавил, что отсутствие регулирования по этому вопросу создает риски для граждан. "Это риски правовые и риски, связанные с деньгами. Самое главное, что ответственности законодательно зафиксированной у риелтора нет никакой. Мы из развитых стран, наверное, единственная страна, где полностью отсутствует регулирование риелторской деятельности. Если такое решение будет принято, то мы, конечно, очень активно включимся в регулирование этой деятельности", - отметил руководитель ведомства.

По его словам, сейчас в этой сфере "есть различного рода консультанты, организации, которые сопровождают сделки". И они, как отметил Скуфинский, не несут ответственности за те или иные действия. "Поэтому мы считаем, что этому вопросу необходимо уделять серьезное внимание", - сказал руководитель Росреестра.

О форуме

Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. Главная тема - "Прагматичный диалог - путь к стабильному будущему". Программа форума посвящена формированию новой модели глобального развития в условиях трансформации мировой экономики.

В программе - Форум МСП, Форум креативных индустрий, Международный молодежный форум "День будущего", форум "Лекарственная безопасность". В рамках культурной программы - фестиваль "Петербургские сезоны", а также традиционные Спортивные игры ПМЭФ.

Организатор форума - Фонд Росконгресс. Генеральный информационный партнер - ТАСС.
Глава Росреестра считает, что нужно регулировать работу риелторов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки