Как выбрать ковролин: основные критерии


Ковролин – это мягкий и комфортный материал, который можно использовать в различных помещениях. Он представляет собой нечто среднее между обычным ковром и линолеумом. Его верхний слой ворсистый, тогда как нижний выполнен из резины. О том, как выбрать ковролин, мы подробно расскажем в нашей статье.

Назначение

Ковровые покрытия в Киеве имеют разные характеристики, которые и определяют их сферу использования:

  • Бытовой. Предназначен для использования в домашних условиях. Чаще всего его стелют в гостиной, детской комнате или спальне. Характерная особенность бытового ковролина – высокий и густой ворс, который создает в доме теплую и комфортную обстановку.

  • Коммерческий. Предназначен для эксплуатации в помещениях коммерческого назначения, например в гостиницах и офисах. Материал имеет короткий ворс, отлично противостоит механическому воздействию, неприхотлив в плане ухода.

Также на рынке представлен полукоммерческий ковролин. Он сочетает в себе характеристики бытового и коммерческого ковролина. Купить его можно в интернет-магазине «Киев Комфорт». Там также представлена плитка из ПВХ для пола, смотрите по ссылке https://pidloga.biz.

Способ производства

Ковролин производят несколькими способами. Исходя из этого выделяют такие его виды:

  • Иглопробивной. Основу пробивают иглами, которые имеют зазубрины. В результате образуется плотный ворсистый слой. Материал получается долговечным и износостойким.

  • Тафтинговый. Через основу материала пропускают иглу, но таким образом, чтобы она образовывала петлю. Снизу используется латекс. Преимущества такого материала в том, что он не боится воздействия влаги.

  • Флокированный. При производстве применяется метод электростатики, который обеспечивает длительный эксплуатационный срок материала. Однако ограничивает в плане дизайнерских решений. Обычно флокированный ковролин выполнен в однотонной расцветке.

  • Тканый. Традиционным считается тканый ковролин. В процессе производства пряжа переплетаются между собой, а затем закрепляется узелками.

Ворс

Ворс ковролина может быть натуральным и синтетическим. Первый изготавливается из шерсти, а второй — из нейлона. Лучше всего выбирать первый вариант, поскольку натуральный ворс является гипоаллергенным и безопасным в использовании. Такой ковролин можно смело стелить в помещениях, где находятся дети и аллергики.

Отличается ворс и по своему типу. Он может быть петельным, стриженными, а также комбинированным. Особенность петельного ворса в том, что на поверхности остаются закрытые петли, что наделяет материал отличными эксплуатационными свойствами. А вот стриженные петли разрезают, чтобы облегчить уход.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки