Компактный бюджетный седан


Чешская автомобильная компания Skoda, которая принадлежит немецкому концерну Volkswagen, планирует показать на предстоящем мартовском автосалоне в Женеве свою новую модель под названием Rapid.

Skoda Rapid представляет собой компактный бюджетный седан, построенный на базе Volkswagen Polo Sedan. К слову, автомобиль уже продаётся на рынке Индии с конца осени прошлого года. Skoda Rapid займёт место в модельной гамме между Fabia и Octavia. По предварительной информации, цены на новинку будут начинаться с отметки в 13 тысяч евро.

Габариты автомобиля являются такими же, как и у "немецкого собрата": длина - 4386 мм, ширина - 1699 мм, высота - 1466 мм, колёсная база - 2552 мм.

По информации, европейская версия седан Skoda Rapid будет незначительно отличаться от индийской версии. Автомобиль будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями, объёмом 1.2 и 1.4 литра, мощностью 85 и 122 л.с. соответственно. По слухам, для Европы будет доступен однолитровый трёхцилиндровый турбодвигатель. Также будут доступны и дизельные агрегаты, объёмом 1.6 и 2.0 литра.








Колымские колонки