В.Путин: У нас опять один из рекордных урожаев — 150 млн с лишним тонн зерна



Средства поступят из федерального бюджета. Они пойдут на субсидирование льготных займов, которые предоставляются предприятиям агропромышленного комплекса на производство и переработку сельхозпродукции. С их помощью сельхозпроизводители смогут привлечь на льготных условиях более 804 млрд рублей кредитных средств на проведение сезонных полевых работ и реализацию инвестиционных проектов.

Такое финансирование позволит реализовать крупные инвестиционные проекты в отрасли. Не только наращивать объёмы производства, но и увеличить переработку сельскохозяйственного сырья на отечественных мощностях.

Программа льготного кредитования для аграриев была запущена в 2017 году. В её рамках сельхозпроизводители могут взять краткосрочный (до 2 лет) или инвестиционный (до 15 лет) кредит по льготной ставке.

В декабре прошлого года на «Прямой линии» Президент России отмечал, что на поддержку аграриев государство выделяет значительные средства. Из всего объема помощи 40% идет на поддержку фермерства. При этом обеспечивается 15% объемов производства на внутреннем рынке и делает его более разнообразным.

«У нас опять один из рекордных урожаев — 150 млн с лишним тонн зерна. Это общее количество, в очищенном виде будет 146 млн т вместе с так называемыми новыми территориями, на которых произведено 5–6 млн т. Результат очень хороший», — сказал глава государства.
В.Путин: У нас опять один из рекордных урожаев — 150 млн с лишним тонн зерна



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки