Заработок на инвестициях



Обеспечить себе стабильный пассивный доход – мечта любого современного человека. Инвестиции – отличный инструмент, позволяющий знающему человеку сформировать портфель акций и получать ежемесячные отчисления себе на счёт.

Существует два подхода к инвестированию – долгосрочные вложения в акции перспективных компаний и краткосрочные вложения в акции быстро растущих корпораций с целью их перепродажи по более выгодной цене.

Заработок трейдеров на инвестициях



Трейдинг чем-то схож с азартными играми. Только в ставках на спорт, игроку победить может помочь лишь удача и случай, а трейдер – аналитик, просчитывающий вероятность роста компаний и риски потерять вложенный капитал.

Помимо того, что опытный трейдер без труда зарабатывает на инвестициях, он выполняет важную функцию для рынка ценных бумаг – обеспечивает ликвидность. Подробнее ознакомиться с темой трейдинга, а также узнать топ 10 трейдеров в мире, можно на сайте.

Заработок на долгосрочных инвестициях



Компании приходят на рынок инвестиций, так как нуждаются в денежных вливаниях для дальнейшего развития. Инвесторы же хотят вложить свободные средства в перспективный проект и получать со своих денег стабильный доход. Компании, нашедшие деньги на развитие, постепенно растут и их акции увеличиваются в стоимости. Получается, что в выигрыше остаются и инвестор, и компания. Инвестирование – взаимовыгодный процесс, где каждый участник заинтересован в успешном росте корпорации и цены её акций.

Как инвестировать правильно



Инвестирование всегда сопряжено с определёнными рисками. Компания может обанкротиться или акции на определённом промежутке времени, могут пойти вниз по стоимости. Важно помнить, что, не смотря на кризисы и рецессии, экономика стабильно развивается. Сиюминутное падение стоимости акций компании не значит, что через год-два, их стоимость также будет падать.

Учитывая этот фактор, инвестору целесообразнее формировать постепенно большой портфель инвестиций, не торопясь бежать продавать акции компании, как только они пошли вниз по стоимости. Обладатель портфеля инвестиций, купленных по среднерыночной стоимости, в долгосрочной перспективе выиграет, так как свойство любой экономики – постоянный постепенный рост.

Как начать инвестировать



Можно открыть единый инвестиционный счёт или воспользоваться услугами местных организаций, типа Сбербанка или Тинькоффа. Предпочтительнее сейчас открыть единый счёт. Его наличие даёт инвестору определённые льготы в России.
Перед тем, как начать вкладывать деньги, лучше ознакомиться с тем, как работает экономика и узнать больше о компании, чьи акции вы хотите купить. Инвестирование с умом позволяет минимизировать риски.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки