Форум «ProДФО-Сахалин: Всё для Победы!»: на Украине Россия защищает свое право на будущее



Восстановление преемственности и сохранение системы ценностей русского народа – залог будущей самостоятельности России. Об этом рассказал участникам форума «ProДФО-Сахалин: Всё для Победы!» Алексей Чадаев - российский журналист, писатель, политолог.
Южно-Сахалинск, 06 декабря 2022

Конфликт на Украине стал следствием глобального отказа России от навязываемых Западом норм и правил, считает Алексей Чадаев. До определенного порога были попытки договориться, однако после достижение критической массы остался только путь открытого противостояния.

«Русский мир подталкивают к смене системы ценностей – начиная с права говорить на собственном языке, заканчивая сомнениями в разделении на мужской и женский пол, - поясняет Алексей Чадаев. - России пришлось начать воевать за свою историю и убеждения. Если помните, наше государство вступило в острую фазу конфликта в довольно «разобранном» состоянии. Министр обороны рассказывал о строительстве городов в Сибири, а не о «строительстве» вооруженных сил. И многим это нравилось. Но мы не готовились воевать и полагали, что сможем договориться. Ситуация тем временем шла в таком направлении, что любой другой выбор, кроме сделанного, резко ухудшал наше положение».

Этим и объясняется активное вмешательство России в ситуацию на Украине, которое Запад трактует как агрессию. При этом такой путь не противоречит прошлому России как государства, ведущего активную борьбу на протяжении 1 200 лет, начиная с прихода варягов. Если посчитать, то в этом временном промежутке на один мирный год, когда русские ни с кем не воевали, придётся пять лет, во время которых шла та или иная война с участием славян, считавших себя русскими.

«Если хотите, Россия постоянно воюющая цивилизация. Состояние войны — это нормальное, естественное наше состояние, мы просто от этого отвыкли - говорит Алексей Чадаев. – Для многих наших граждан мысль о том, что мы воюем стала шоком. Мы привыкли, что мы мирные люди, что и мы ни на кого не нападём, и на нас никто не нападёт. И вдруг внезапно это изменилось. Сейчас — вот в этом году — нам приходится не только казаться, но и быть Россией».

С началом СВО сограждане, живущие потреблением, лишившись определённых товаров стали говорить об исключении России из «современности», которая в их представлении являет собой непрекращающуюся гонку зарабатывания, накопления, чтобы купить новейший гаджет, модную одежду итп. Россия противопоставила себя этой «современности», потому что такой подход примитивен и не способен вместить обширнейший багаж, накопленный нашим государством. В этом отношении показательна ситуация с Крымом, и ответом на вопрос «Чей Крым?»

«Нам говорят: «Какое преступление совершила Россия перед этим мироустройством, когда присоединила Крым!»» Если понимать под Россией государство «Российская Федерация», возникшее в 1991 году в результате Беловежских соглашений, и не имеющее ничего общего со всеми предыдущими государственными образованиями на этой территории, то конечно Крым «не наш», мы взяли чужое. НО если Россия — это та самая тысячелетняя Россия, которая началась от Рюрика, и м» являемся продолжателем этой истории, тогда, конечно, Крым наш!», - поясняет Алексей Чадаев

Однако с точки зрения «той стороны» все эти аргументы равны нулю. России запрещают возврат к собственной истории, и только став на её защиту, Россия сохранит свое право на будущее.

«Это спор о праве сами решать свою судьбу, - говорит Чадаев. – Это несогласие принимать решения из некоего внешнего центра. Поэтому нас поддерживает так много самых разных сил в мире. Они ещё побаиваются, а мы дерзнули восстать против гегемона».
Форум «ProДФО-Сахалин: Всё для Победы!»: на Украине Россия защищает свое право на будущее



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки