Креативная экономика в повестке Дальнего Востока



4 августа в Якутске состоится форум ProДФО, темой которого станет «Дальний Восток: курс на креативную экономику. Новые возможности для личного роста». В столице республики Саха (Якутия) соберутся известные представители отрасли, чтобы обсудить современные тенденции, лучшие стартапы, а также цифровое импортозамещение и развитие индустрии в условиях санкций.

Деловая программа форума включает в себя сессии и мастер-классы от лидеров общественного мнения на самые разные темы. Гости форума узнают о прорывных IT-решениях в креативной экономике ДФО, как заработать на творчестве, какие меры поддержки отрасли предпринимает государство, как стать популярным блогером и создать успешный стартап, какие методы сотрудничества существуют между креативщиками и медиа, какие новые возможности открыли перед отраслью введённые санкции.

К участию в форуме приглашены эксперты из органов государственной власти, курирующие отрасль, спикеры из киностудии «Союзмультфильм», ВГТРК, разработчик отечественного молодого аналога TikTok – Yappy, представители социальной сети «Вконтакте» и федеральных кинотеатров, основатель международного молодежного комьюнити MDK и топ-менеджмент отечественной видеоплатформы RUTUBE.

«Профессии из сферы анимационной индустрии можно отнести к тем компетенциям, которые будут очень востребованы уже в ближайшем будущем, где создание разноформатного видеоконтента будет играть определяющую роль в коммуникационных технологиях, и мы приветствуем решение регионов развивать подготовку кадров в этом направлении: с каждым годом креативные отрасли будут вносить все больший вклад в экономику», — сказал директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев.

«RUTUBE готов помогать молодым авторам из разных уголков страны, которые стремятся развивать креативную экономику родных городов. Креативность, творческое восприятие мира помогают решать и социальные, и экономические вопросы общества. И наша долгосрочная и глобальная задача – поддерживать талантливых авторов, развивать их идеи и реализовывать совместные проекты, которые в будущем могут оказать непосредственное влияние на экономическую и социальную сферы жизни российского общества», — сказала директор департамента маркетинговых коммуникаций RUTUBE Юлия Талапанова.

Трансляция форума начнётся 4 августа в 09.00 по якутскому времени (03.00 – по мск) и будет доступна на сайте www.prodfo.ru, на официальной странице форума платформы RUTUBE https://rutube.ru/channel/26654746/, пленарное заседание также можно будет увидеть в прямом эфире телеканала НВК «Саха».

«ProДФО» — это серия уникальных онлайн-форумов, где на одной площадке власть, население, эксперты и СМИ открыто и неформально обсуждают проблемы регионов ДФО и вместе ищут пути их решения, темы развития Дальнего Востока и новые вызовы, стоящие перед ним. Все форумы посвящены разным темам, входящим в ТОП самых острых для ДФО вопросов и проблем. Они проходят почти во всех регионах Дальнего Востока.

Организаторы серии форумов ProДФО – Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Некоммерческая организация «Фонд развития социальных инициатив» и компания ODBT Group.
Креативная экономика в повестке Дальнего Востока



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки