Российский банк начинает работу в Херсонской и Запорожской областях



Россия делает все, чтобы восстановить нормальную жизнь людей освобожденных от неонацистов территорий

Промсвязьбанк (ПСБ) запустил комплексное банковское обслуживание населения и бизнеса в Херсонской и Запорожской областях. В ходе рабочего визита председатель ПСБ Петр Фрадков подписал соглашения о сотрудничестве с главами военно-гражданской администрации этих регионов Владимиром Сальдо и Евгением Балицким, которые ранее обратились к банку с просьбой начать совместную работу.

Петр Фрадков отметил, что ПСБ стал первым российским банком, заработавшим в республиках Донбасса. Банк будет оказывать содействие развитию экономики регионов ДНР и ЛНР, модернизации коммерческой, промышленной, транспортной и социальной инфраструктуры, а также повышению уровня жизни населения, – в том числе, ПСБ обеспечит бесперебойные выплаты пенсий и пособий жителям республик.

«Уже к сентябрю-октябрю сможем предоставлять полноценный спектр всех услуг, который есть. То есть в принципе все те возможности, которые банк имеет и использует сейчас в России, мы полностью будем применять», – подчеркнул глава ПСБ.

В Херсоне и Мелитополе уже открыли первые отделения банка, населению и предприятиям стало доступно банковское обслуживание на уровне лучших российских стандартов. Евгений Балицкий написал в своем Telegram-канале, что таким образом удалось возобновить предоставление населению всех банковских услуг – выпуск карт, снятие денег в банкоматах, стали доступны переводы, накопительные и расчетные счета, обмен валюты.

«До конца года ПСБ откроет новые отделения и запустит потребительские кредиты, ипотеку, зарплатные проекты и кредиты для бизнеса», – добавил глава Запорожской области.

Жителям и бизнесу Херсонской и Запорожской областей станут доступны финансовые сервисы ПСБ, линейка банковских продуктов и услуг.

Для справки: ПСБ – системообразующий государственный банк, входящий в топ-10 банков России по активам. После начала спецоперации на Украине Промсвязьбанк попал под западные санкции. 17 марта Президент России Владимир Путин заявил, что российские банки и компании, попавшие под ограничения, могут «спокойно приходить в Крым и Севастополь». 4 апреля ПСБ начал работать в Крыму, а 5 мая сообщил об открытии первых отделений в Симферополе и Севастополе.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки