«Единая Россия» поможет подготовить план по поддержке экономики в условиях санкций



Также партия переформатирует народную программу под антикризисные задачи

«Единая Россия» принимает самое активное участие в подготовке плана по поддержке экономики, граждан и бизнеса в условиях санкций вместе с Правительством. Для работы над пакетом мер создана правительственная комиссия, куда вошли представители партии – первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков и вице-спикер Совфеда Николай Журавлёв.

«Мы столкнулись с беспрецедентной экономической агрессией Запада на нашу страну. Сейчас важно незамедлительно развернуть весь потенциал нашей экономики на защиту системообразующих отраслей, наших предприятий. В первую очередь акцент нужно сделать на субъектах малого и среднего бизнеса», - отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на заседании Президиума Генсовета партии.

Он подчеркнул, что решения будут приниматься максимально оперативно и точно, без бюрократических проволочек. При этом участие представителей «Единой России» в оперативном штабе Правительства позволит переформатировать народную программу партии в соответствии с новыми задачами.

«В режиме регулярной обратной связи обмениваться мнениями и дополнять план», - подчеркнул Андрей Турчак.

«Единая Россия» поможет подготовить план по поддержке экономики в условиях санкций. Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков напомнил, что для выработки первоочередных мер Правительством создан оперативный штаб, комиссия по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций. Готовится план мер по поддержке экономики.

На Колыме начал работу ситуационный штаб, который будет контролировать проблемные вопросы, возникающие в связи с напряженной обстановкой на Украине и Донбассе. Губернатор, Секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Носов заверил, что все социальные проекты и программы не только сохранятся, но и продолжат развитие.

«Мы понимаем, что против нашей страны введены беспрецедентные санкции, но совместно с Правительством РФ мы прорабатываем план мероприятий по преодолению экономических трудностей, которые санкции могут вызвать. Считаем, что наш регион чувствует себя достаточно уверенно. Вместе мы справимся с последствиями и проблемами, которые могут возникнуть. Мы будем внимательно следить за уровнем реальных доходов наших граждан», – подчеркнул губернатор.

Напомним, что первые законопроекты по поддержке экономики будут рассмотрены в Госдуме уже 4 марта. Они помогут создать предпринимателям максимально благоприятные условия и сократить избыточные административные требования.

Правительственные законопроекты разрешат оперативное использование дополнительных нефтегазовых доходов бюджета на обеспечение различных мероприятий по предотвращению ухудшения экономической ситуации – в том числе и возможности Правительства принимать такие решения, как увеличение пенсий; дадут возможность оперативно направлять оперативные доходы в бюджет и оттуда финансировать все необходимые мероприятия; упростят процедуры приобретения необходимых лекарств и оказания различных видов социальной помощи, лицензионных процедур для закупок. А также помогут защитить права российских граждан, которые проходили обучение за рубежом.
«Единая Россия» поможет подготовить план по поддержке экономики в условиях санкций



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки