Обзор мультипликаторных катушек Daiwa



Компания Daiwa – это известный производитель снастей для рыбной ловли, который начал заниматься изготовлением аксессуаров для рыбалки еще в середине прошедшего века. Выпуская высокофункциональные рыболовные снасти на сегодняшний день компания DAIWA относится к авторитетным в сфере снастей для рыбалки.

Мультипликаторная катушка – это такая рыболовная снасть, способная совмещать в себе все главные достоинства инерционных и безынерционных катушек. Малые по массе и габаритам, они используются для дальних забросов с леской и увесистых приманок на большого хищника. Они отличаются хорошей степенью мощности, и самая небольшая среди них имеет силовую тягу – 4 кг.

Все катушки данного производителя мультипликаторного типа разделены на кастинговые, которые необходимы для ловли в заброс и троллинговые – для озерно-речной рыбалки и на море. Первый вариант легкий и простой, а второй – мощный и оборудованный счетчиком размотки лески. По особенностям построения мультипликаторы подразделяются на бочонки и мыльницы разных типов.

Основные модели мультипликаторных катушек

Среди популярных моделей 2020 года:

  1. Мультипликаторная катушка DAIWA 20 HRF PE SPECIAL. Это малогабаритная бейткастинговая катушка, которая дает возможность забрасывать легкие приманки разных типов на хорошие расстояния. В такой мультипликаторной катушке реализована система укладки лески T-WING, обеспечивающая беспрепятственный проход плетёнки через лесоукладыватель. Тем самым шнур равномерно распределяется по всей ширине шпули, а также снижается степень трения лески о края глазка лесоукладывателя.
  2. При выборе мультипликаторной катушки DAIWA 20 ZILLION SV TW следует обратить внимание, что она выполнена из авиационного алюминия. Этот необычайно прочный материал имеет большой срок эксплуатации и высокую степень надежности. Благодаря оснащению специальной тормозной системой существенно увеличивается дальность заброса легких приманок. Именно благодаря этой особенности обеспечивается выталкивание тормозных элементов из фрикциона катушки при наибольшей скорости вращения шпули.
  3. Катушка DAIWA 18 RYOGA выполнена в форме бочонка. Она имеет уменьшенные зубцы ведущей шестерни благодаря новому дизайну, что обеспечивает равномерность хода и хорошую чувствительность. Таким образом даже самые аккуратные и нежные поклевки проходят незаметно. Система фрикционного тормоза ATD значительно сокращает стартовое сопротивление. Благодаря шарикоподшипникам, устойчивым к коррозии, катушка подходит для ловли в пресной и соленой воде.
  4. Еще одна стильная и одна из наиболее сильных мультипликаторных катушек – DAIWA MORETHAN PE TW 1000 SHL-TW. Она выполнена из легкого, но в то же время крепкого алюминия. Катушка снабжена шпулей G1 Duraluminium, а настройка шпули Zero Adjuster и Magforce Z отвечают за спутывание лески и позволяют совершать дальние забросы. После простой настройки тормоза вы с легкостью сможете рыбачить и совершать улов даже самой темпераментной рыбы.

Основные достоинства мультипликаторных катушек DAIWA

Все мультипликаторные катушки DAIWA отличаются высокой степенью надежности, просты и комфортны в обращении, отличаются долгим сроком службы и безотказностью в работе. Также катушки имеют небольшой вес, эргономичный корпус и легкость. Многие рыбаки говорят о том, что после того, как пробовали катушки других производителей, неизменно возвращались к DAIWA, рекомендуя эту продукцию своим друзьям и знакомым. Хорошо продуманная система каждой катушки обеспечивает максимально дальние забросы.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки