Правила поведения после первого свидания



Первая встреча – это всегда неловкость и стеснение. Это совершенно нормально, переживать по такому поводу не стоит. Следует задуматься о собственных чувствах и ощущениях, они, наверняка, подскажут, как действовать дальше: есть ли желание продолжить общение или лучше сразу прекратить его.

Один из лучших способов узнать, как понравится девочке – прочитать на psychologypro.ru соответствующую статью. На этом сайте представлено и много других познавательных, полезных материалов.

Немного времени на раздумья

Нужно помнить, что это – только первая встреча, какие-то серьезные выводы делать пока очень рано, слишком уж мало вводных данных. Если не возникло ощущения “искры”, то не нужно полагать, что нет никакого смысла во второй встрече. Его нет только в том случае, если были какие-то тревожные сигналы, ощущения дискомфорта. Аналогично, не стоит слепо доверяться позитивным эмоциям. Есть вероятность, что вторая сторона не в таком уж и восторге.

Аналитика хороша в меру

Да, подумать и порассуждать нужно, но без чрезмерного энтузиазма. Не стоит с головой окунаться в детали, учитывать все нюансы и тонкости. Не нужно думать, что случайное прикосновение – это нечто большее, а теплые объятия на прощание – это однозначная готовность продолжить общение. Не нужно искать в каких-то действиях и негатив. Например, проверка сообщений во время свидания – это не признак неуважения или незаинтересованности. Вполне вероятно, что человек проверяет рабочую переписку, ждет важных инструкций.

Нужна ли вторая встреча

Иногда ответ на этот вопрос кажется очевидным, настолько хорошо все прошло, но в некоторых ситуациях приходится задуматься. Если возникли такие колебания, то не стоит отвечать сразу, лучше дать себе время на размышления, если позитивные доводы все же перевешивают, есть какие-то точки соприкосновения, то лучше организовать второе свидание.

Общение после встречи

Касаемо общения стоит придерживаться нескольких правил:

  1. Если свидание понравилось, нужно поблагодарить за приятно проведенное время. Не обязательно все в красках расписывать, хватит и пары коротких предложений с благодарностью и надеждой на очередную встречу;
  2. Общение в соцсетях. Добавление в друзья – хороший способ продолжить разговор, найти какие-то новые общие темы;
  3. Пробежала “искра”? Что ж, стоит задуматься о второй встрече! Не нужно стесняться, если возникло желание встретиться вновь, лучше обозначить его напрямую;
  4. Вежливый отказ при отсутствии точек соприкосновения – это нормально. Да, это может немного обидеть вторую сторону, в особенности, если у нее сложилось позитивное мнение относительно свидания, но нужно быть честным с самим собой. Это избавит от лишних переживаний, ожиданий и надежд;
  5. Спокойное отношение к отказам. Да, слышать отказ неприятно, но лишать человека права выбора – неправильно. Как минимум, он пишет об отказе совершенно искренне.

Чего не стоит делать

Самая большая ошибка в данном случае – назойливость. Не нужно засыпать человека огромным количеством сообщений, и, тем более, ожидать, что он будет отвечать на них мгновенно. Это только отдаляет и формирует не самое благоприятное впечатление. Аналогично можно сказать и о звонках. В современном мире такой способ связи пользуется все меньшим спросом, гораздо проще написать сообщение в мессенджер или социальную сеть. Как минимум, это не обязывает сразу отвечать на него, не является нарушением личных границ, в отличие от телефонного звонка.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки