Политолог рассказал о роли соцсетей в диалоге граждан и государства в России



Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов Российского университета дружбы народов, член Общественной палаты Российской Федерации Никита Данюк рассказал о роли соцсетей в диалоге государства и граждан в России. По его словам, отечественные соцсети стали эффективной платформой для взаимодействия госучреждений и граждан.

«В первую очередь, это удобно для самих пользователей: не нужно искать официальный сайт по всему интернету, тем более что в интернете большое количество мошенников, которые маскируют свои сайты под сайты госорганов», — рассказал Никита Данюк.

Эксперт отметил, что в соцсетях аккаунтам государственных учреждений присваивается специальная метка, которая помогает найти официальную страницу ведомства. Также Данюк рассказал, что соцсети стали своего рода «единым окном», где можно узнать актуальную информацию, написать обращение и получить другие услуги.

«Такой подход единого окна мотивирует госорганы и институты на всех уровнях быть открытыми и транспарентными. Во-первых, это позволяет повысить уровень взаимодействия с гражданами, сделать качественный скачок. В условиях пандемии, определенных сложностей, необходимости держать социальную дистанцию это помогает обеспечивать безопасность и сохранять здоровье людей», — поделился эксперт.
Политолог рассказал о роли соцсетей в диалоге граждан и государства в России



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки