По инициативе «Единой России» Правительство выделило 5 млрд рублей на модернизацию «Почты России»



За три года в нормативное состояние приведут более 25 тысяч почтовых отделений — в них можно будет получать госуслуги и приобретать безрецептурные лекарства

В 2022 году в нормативное состояние приведут 1195 почтовых отделений. Их не только отремонтируют, но и заменят в случаях, когда ремонт провести невозможно. Как отметил на заседании Правительства премьер-министр РФ Михаил Мишустин, почтовые отделения особо востребованы в самых дальних районах, где альтернативы государственному оператору просто нет.

«Помимо посылок многим людям через почту доставляется пенсия, соцвыплаты и пособия. Такие услуги должны оказываться в хороших условиях. Нужно привести их в нормальное состояние, чтобы была новая мебель и оборудование, а сами отделения стали современными и удобными», — подчеркнул он.

О необходимости поддержать «Почту России», чтобы люди беспрепятственно могли пользоваться возможностями интернета и получать необходимые услуги, говорил Президент и на пресс-конференции 23 декабря.
Сегодня сеть почтовой связи Магаданского филиала Почты России насчитывает 49 отделений, 22 из них находятся в труднодоступных районах. В некоторых населенных пунктах сообщение с центром округа возможно только авиационным транспортом, а в период сезонной распутицы доставка грузов в ряд населенных пунктов возможна только спецтранспортом.

Ранее, глава региона, Секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Носов отмечал, что транспортная доступность Магаданской области одна из актуальных проблем, от решения которой зависит будущее региона, его социально-экономическое развитие.

«Ранее мы уже сформировали основные векторы совместной работы по внедрению проектов, направленных на модернизацию сети Почты России в регионе. Со стороны Правительства Магаданской области мы обещаем всестороннюю поддержку в реализации инновационных проектов предприятия» — отметил Сергей Носов.

Глава региона акцентировал внимание на необходимости модернизации почтового звена в регионе. В планах разработать социальный пакет для работников почты, который поможет увеличить престиж службы, а также доукомплектовать кадровый состав. Программа улучшения работы почты на Колыме продлится до 2024 года. Привлекут муниципальный и региональный бюджет.

Напомним, развитие «Почты России» и ее региональных сельских отделений включено в народную программу «Единой России». 13 сентября Президент Владимир Путин по итогам второго этапа Съезда партии дал Правительству поручение предусмотреть средства на докапитализацию АО «Почта России». 1 декабря Кабмину РФ глава государства поручил обеспечить планомерную модернизацию в 2022-2025 годах 25 160 почтовых отделений на селе, а также в отдаленных и труднодоступных местностях.
По инициативе «Единой России» Правительство выделило 5 млрд рублей на модернизацию «Почты России»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки