«Единая Россия» и «Почта России» создали штабы для контроля за модернизацией почтовых отделений по всей стране



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По инициативе партии модернизация затронет свыше тысячи отделений в регионах, в том числе, и в Магаданской области

«Единая Россия» и «Почта России» создали региональные штабы, которые будут контролировать ход модернизации почтовых отделений по всей стране. Федеральный штаб создан в Министерстве цифрового развития. До 2025 года будет обновлено 25 тысяч отделений, напомнил руководитель направления народной программы партии «Государство для человека», глава думского комитета по информации Александр Хинштейн на совещании с гендиректором «Почты России» Максимом Акимовым, представителями министерств и региональными отделениями «Единой России», сообщает пресс- служба «Единой России».

«Почта – это важнейший социальный партнер для партии. Она обслуживает около 30 млн жителей сельских территорий и предоставляет базовый набор социальных и государственных услуг – здесь можно оформить справки, документы, получить денежные переводы, оплатить связь. Ранее не финансировались ни ремонты, ни модернизации. «Единая Россия» обратилась к Президенту с инициативой о поддержке сети отделений почтовой связи, на последнем Съезде партии он это предложение поддержал», - сообщил Александр Хинштейн.

В Магаданской области планируется, что модернизация коснётся порядка 11 почтовых отделений. Среди них - Сусуманский, Ольский, Среднеканский, Хасынский, Ягоднский округа и город Магадан. Во многих из них проведут реконструкцию, косметический ремонт интерьера, капитальный ремонт сетей и организацию доступной среды для граждан с ограниченными возможностями.

По мнению координатора федерального партийного проекта «Единая страна- доступная среда» в Магаданской области, депутата гордумы Николая Ярощука, обеспечение доступности почтовых сервисов и услуг, а также трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья – ключевая часть социальной ответственности государства и одно из направлений народной программы «Единой России».

«Очень важно, что почты модернизируют в сельских территориях и отдаленных населенных пунктах. Здесь зачастую почты являются единственным местом получения гражданами необходимых услуг. В дополнение к традиционным почтовым услугам в отделениях необходимо предоставить возможность для продажи лекарств, либо в аптечном пункте на территории отделения, либо через интернет-заказ. Также во многих обновленных отделениях почты необходимо будет предусмотреть получение государственных и муниципальных услуг и юридически значимых сообщений. Все вместе это будет делать работу почты более доступной для людей с инвалидностью»,- подчеркнул Николай Ярощук.

Напомним, развитие «Почты России» и её региональных сельских отделений включено в народную программу «Единой России». 13 сентября Президент Владимир Путин по итогам второго этапа Съезда партии дал Правительству поручение предусмотреть средства на докапитализацию АО «Почта России». 1 декабря Кабмину РФ глава государства поручил обеспечить планомерную модернизацию в 2022-2025 годах 25 160 почтовых отделений на селе, а также в отдаленных и труднодоступных местностях. Их не только отремонтируют, но и заменят в случаях, когда ремонт провести невозможно. Для этого будут использовать быстровозводимые конструкции.
«Единая Россия» и «Почта России» создали штабы для контроля за модернизацией почтовых отделений по всей стране



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки