Вторичная недвижимость в Екатеринбурге



Екатеринбург (ЕКБ) – центр области и Федерального округа, четвёртый по населению в стране. Административно город состоит из 8 районов, с различными уровнями жизни и обеспеченностью социально-культурными объектами, что, в свою очередь, влияет на стоимость недвижимости.
Несмотря на многовековую историю, город выглядит свежо, кругом новостройки, неофициально считается столицей стрит-арта. А проведение ЧМ по футболу, позволило городу обзавестись современными объектами. Поэтому стоимость вторичной недвижимости имеет значительный ценовой разброс от 60 тыс. рублей на окраинах до 140 тыс. рублей за кв. метр в престижных районах. В то время как стоимость жилья в новостройках может превысить 200 тыс. рублей.




Однозначно выделить лучший район ЕКБ для проживания невозможно, так как население города привязано к огромным промышленным предприятиям, где жилые кварталы и микрорайоны имеют развитую независимую инфраструктуру. Поэтому в основном приобретают жильё ближе к месту работы, учёбы.

Чтобы купить квартиру в Екатеринбурге лучше воспользоваться услугами специализированного агентства «Домклик», на портале которого собрано 12 тыс. объявлений о продаже недвижимости. При этом цены на вторичном рынке постоянно растут, особенно на однокомнатные квартиры. Так, средняя цена кв. метра 1 комнатной квартиры по городу превысила 92 тыс., в то время как у 4-комнатной всего 75 тыс. рублей. Наиболее низкая стоимость жилья наблюдается в пансионатах, дачных посёлках – 69 тыс. рублей.

Самые горячие районы ЕКБ по стоимости жилья:
«Центр»;
«ВИЗ»;
«Автовокзал».


В этих районах города недвижимость пользуется спросом, а цены на квартиры выше средних на 10–20 %.

Покупателям, решившим просто обосноваться в городе без особых претензий, следует обратить внимание на районы – Химмаш, Вторчермет, Березовский. Здесь средняя цена кв. метра самая низкая в ЕКБ, на уровне 60 тыс. рублей.

Тем, кто не желает жить в кругу шумных соседей, а хочет видеть простор и собственное хозяйство сервис «Домклик» https://ekaterinburg.domclick.ru/pokupka/doma предлагает купить в собственность дом. На страницах сайта размещено более 1,1 тыс. объявлений, о продаже домов и коттеджей. Причём цены на многие дома, ниже, чем на городские квартиры, начинаются с отметки 30 тыс. рублей за метр площади. То есть даже в шумном большом городе можно найти жильё по душе и доступной цене.

Лучшим местом для проживания в частных домах считается северная часть Ленинского района, где много зелёных массивов, озеро Шарташ. При этом вокруг развитая инфраструктура, имеются хорошие подъездные пути, магазины, больницы.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки