Приз за волю к победе и 4 место в общероссийском состязании получила дальневосточная молодежная команда казаков



В городе Новочеркасск Ростовской области с 18 по 23 октября прошли Всероссийские этапы военно-спортивной игры «Казачий сполох» и Спартакиады допризывной казачьей молодёжи.

В соревнованиях участвовали более 150 ребят в возрасте от 13 до 17 лет из семи войсковых казачьих обществ: Забайкальского, Уссурийского, Енисейского, Кубанского, Терского, Центрального и Всевеликого войска Донского.

Почетное и, в то же время, ответственное право представлять Дальний Восток заслуженно получили учащиеся школы №52 г. Улан-Удэ Республики Бурятия и воспитанники класса казачьей направленности школы №10 Арсеньевского городского округа Приморского края. Каждая команда уже доказала своё мастерство на региональных этапах.

Молодые казаки на протяжении нескольких дней соревновались в спортивном ориентировании, верховой езде, метании гранаты, показали свои навыки в пулевой стрельбе, строевой подготовке, гиревом спорте, казачьем триатлоне, соперничали в мини-футболе, перетягивании каната, проявили находчивость и знания в интеллектуальном турнире и игре в шахматы, а также приняли участие в конкурсе казачьей песни.

Сплоченность ребят и командный дух дальневосточников позволили показать достойные результаты и заставить понервничать опытных соперников. По итогам соревнований ребята из Приморья заняли четвёртое общекомандное место, а команда из Бурятии за волю к победе и активное участие получила приз от губернатора Ростовской области Василия Голубева.

В целом, «Казачий сполох» и Спартакиада допризывной казачьей молодёжи прошли успешно, показав высокий уровень организации системы казачьего образования на территории войсковых казачьих обществ России. На Дальнем Востоке уделяется особое внимание образованию и воспитанию казачат. В дальневосточных регионах создано 127 казачьих классов и классов с казачьим компонентом, а также 64 казачьих детско-юношеских объединений. Разрабатываются положения о классах и группах казачьей направленности в образовательных организациях.

Результат проводимой работы не заставляет себя ждать и проявляется не только на всероссийских соревнованиях. У ребят формируется патриотизм, тяга к спорту, саморазвитию и здоровому образу жизни. Это хороший и крепкий фундамент для дальнейшего развития общества.

Фото: пресс-служба Минпросвещения РФ
Приз за волю к победе и 4 место в общероссийском состязании получила дальневосточная молодежная команда казаков



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки