Воспитанник магаданского футбола помог «Текстильщику» остановить лидера ФНЛ



Уроженец поселка Омсукчан Илья Мосейчук, который в этом сезоне продолжает выступать в ивановском «Текстильщике» на правах аренды из грозненского «Ахмата», в очередном матче Футбольной национальной лиги (Д2) помог своей команде отобрать очки у московского «Торпедо».

«Текстильщик» в 4 матчах трижды сыграл вничью



Начало сезона у команды Сергея Павлова вышло неоднозначным. С одной стороны ивановцы потерпели только одно поражение от КАМАЗа (0:1), а с другой набрали всего три очка в четырех матчах и занимают 16-е место в таблице, находясь на зоны вылета в третий дивизион. При этом также следует учитывать, что все игры «красно-черные» провели на выезде, где сумели отобрать очки у таких достойных соперников, как волгоградский «Ротор», только вылетевший из Премьер-лиги, и «Краснодар-2».

Однозначно могут занести себе в актив игроки «Текстильщика» и последний матч, в котором они встречались в Москве с «Торпедо».

«Автозаводцы» до этого одержали три победы с общим счетом 10:2, поэтому считались безусловным фаворитом противостояния. Если скачать приложение Фонбет, то можно увидеть, что на победу хозяев поля давали коэффициент 1,27, что соответствовало вероятности 79%, на ничью — 5,2, на викторию гостей — 11. Однако ивановцы сумели сотворить сенсацию и увезти из столицы ничью (0:0).

Что касается Ильи Мосейчука, то первые два матча он начинал в основе, но оба раза был заменен во втором. В двух других встречах уже 21-летний полузащитник появлялся на поле со скамейки запасных. Отметиться результативными действиями у воспитанника маганданского футбола пока не получалось.

«Текстильщик» — в шаге от основной сетки Кубка России



Следующий матч ивановская команда проведет в финальном раунде квалификации Кубка России, который соответствует 1/64 финала. Путевку в элитный групповой раунд турнира «красно-черные» оспорят в гостях с липецким «Металлургом», который поднялся в ФНЛ из ПФЛ по результатам прошлого сезона. Во втором по силе дивизионе липецкая команда идет на 14-й строке, набрав на одно очко больше, чем «Текстильщик». Аналитики БК Фонбет считают, что «Металлург» имеет больше шансов пройти дальше, предлагая за победу хозяев коэффициент 1,95, на ничью — 3,28, на викторию гостей — 3,8. Поединок состоится 4 августа.

Далее команда Ильи Мосейчука наконец-то сыграет при собственных болельщиках — 8 августа в рамках пятого тура ФНЛ «Текстильщик» примет на обновленном домашней арене «Енисей», который замыкает таблицу.
Воспитанник магаданского футбола помог «Текстильщику» остановить лидера ФНЛ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки