В области за сутки зарегистрировано 122 сообщения о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 2.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 14 человек.

1 февраля в УВД по г. Магадану поступило заявление о том, что в период с 22 по 25 января из квартиры дома 73 по ул. Набережной р. Магаданки свободным доступом похищена золотая цепочка.

Вечером 29 января из частного дома по ул. Полевой путём взлома входной двери совершена кража электроинструмента. По подозрению в совершении преступления сотрудниками милиции задержан 27-летний гражданин.

1 февраля в милицию поступило заявление о том, что в период с 15 по 16 января из квартиры дома 73 по ул. Набережной р. Магаданки свободным доступом похищен сотовый телефон «LG».

Ночью 2 февраля из квартиры дома 4-А по ул. Пушкина сводным доступом совершена кража сотового телефона «Nokia». Нарядом отдела вневедомственной охраны по подозрению в совершении преступления задержан 35-летний житель областного центра.

Ночью 31 января в п. Мяунджа Сусуманского района из квартиры дома 18-А по ул. Октябрьской в районную больницу госпитализирован 17-летний молодой человек с проникающим ножевым ранением живота. Установлено, что тяжкий вред здоровью в ходе совместного распития спиртного причинил 39-летний мужчина.

1 февраля в ОВД по Сусуманскому району поступило заявление о том, что в период с 26 ноября 2009 года по 29 января текущего в п. Холодный из квартиры дома 14 по ул. Горняцкой путём подбора ключа похищен телевизор, DVD-проигрыватель, охотничье ружьё и другое имущество. Сотрудниками следственно-оперативной группы установлен злоумышленник – 23-летний житель посёлка.


Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 11 января кражу денег в сумме 38 тысяч рублей с банковской карты, принадлежащей жительнице областного центра, совершила девушка 1986 г.р.;

• 20 января в подъезде дома 6 по ул. Ленина сотовый телефон у 11-летней девочки отобрал 15-летний подросток.

Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.



Новости по теме






Колымские колонки