В области за сутки зарегистрировано 122 сообщения о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 3.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 22 человека.

Вечером 21 декабря в УВД по г. Магадану от 19-летней жительницы города поступило заявление о том, что в квартире дома 3-А по ул. Берзина две 18-летние девушки с применением физической силы отобрали у неё сотовый телефон.

21 декабря в милицию поступило заявление о том, что 20 декабря из квартиры дома 65 по ул. Карла Маркса свободным доступом похищен сотовый телефон «Nokia» стоимостью более 9,5 тысяч рублей.

Днём 21 декабря из отдела «Диксис» магазина «Grand» свободным доступом совершена кража мобильного телефона «Sony Ericsson».

Вечером 21 декабря сотрудниками милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была задержана 29-летняя жительница областного центра, у которой обнаружен и изъят шприц с жидкостью тёмного цвета и свёрток с порошком белого цвета – предположительно вещества наркотического происхождения.

Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 23 июня кражу сотового телефона из комнаты общежития по ул. Речной 57 совершила 22-летняя девушка;

• в период с 25 по 28 ноября на СТО «Машиностроитель» сотовый телефон из а/м «Волга» похитил гражданин 1983 г.р.

Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки