В области за истекшие сутки зарегистрировано 110 сообщений о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 5. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 15 человек.

Днем 19 января в туалетной комнате общеобразовательного учреждения по улице Октябрьской неизвестные из рюкзака 11-летней девочки свободным доступом похитили смартфон. Проводится проверка.

В этот же день в раздевалке общеобразовательного учреждения по улице Колымской злоумышленники совершили кражу мобильного телефона. Ущерб составил 5 тысяч рублей.

19 января в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что в период с 15 по 16 января с банковской карты жителя областного центра неустановленные лица похитили деньги в сумме почти 6 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

Вечером 19 января в магазине по улице Гагарина злоумышленник похитил бутылку алкогольного напитка стоимостью 2 тысячи рублей. Установлено, что кражу совершил магаданец 1970 г.р. Похищенное изъято.

19 января поступило заявление о том, что 5 января в комнате общежития по улице Колымской неизвестные свободным доступом похитили мобильный телефон, стоимостью 7500 тысяч рублей.

Днем 19 января в дежурную часть поступило заявление о том, что в период с 1 августа 2014 года по 15 января текущего года в квартире дома 19/1 по улице Советской 29-летний житель областного центра совершил кражу бытовой техники и носильных вещей. По данному факту проводится проверка.

19 января около дома 9-а по улице Берзина неустановленные лица, разбив стекло, совершили угон автомобиля «Тойота Ленд Крузер». По данному факту возбуждено уголовное дело.

ПОЛИЦИЯ ПРОСИТ ПОМОЧЬ!

19 января из частного дома по улице Северной в городе Сусумане ушел несовершеннолетний Сусанин Н.А., 2003 г.р., и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Граждан, располагающих сведениями о пропавшем, просьба сообщить по телефону – «02», с мобильного – «020».

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 4 ДТП. Выявлено 173 нарушения Правил дорожного движения, 15 из них – пешеходами, 2 факта управления автомобилем водителями в состоянии алкогольного опьянения, 2 случая управления автомобилем водителями, не имеющими права управления и 1 факт управления незарегистрированным транспортом.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки