В области за сутки зарегистрировано 117 сообщений о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 4. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 6 человек.

27 февраля из квартиры дома № 6/2 по улице Колымской подбором ключа похищен персональный компьютер в сборе.

Днем 27 февраля в поселке Талая Хасынского района в помещении магазина по улице Ленина с манекена свободным доступом совершена кража парика. За совершение преступления задержана несовершеннолетняя 1997 г.р.

В период с 13 по 26 февраля в г. Сусумане из квартиры дома № 24 по улице Заречной свободным доступом похищена банковская карта, с которой впоследствии сняты деньги в сумме 16700 рублей.

Полиция просит помочь:

27 февраля т.г. из Психоневрологического интерната в г. Магадане ушел инвалид 2-й группы Вахрушев А.А. 1982 г.р. До настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Граждан, располагающих сведениями о пропавшем, просим сообщить по телефону «02».

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 13 ДТП, в результате одного из которых пострадал 1 человек. Выявлено 131 нарушение Правил дорожного движения, из них – 1 случай управления транспортным средством лицом, не имеющим права управления, 5 фактов управления незарегистрированным транспортом, 2 случая управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Хроника раскрытых преступлений

Сотрудниками полиции УМВД России по г. Магадану установлено, что:
• 9 декабря 2012 года в доме № 3 по улице Садовой телесные повреждения местному жителю причинил гражданин 1988 г.р.;
• 9 декабря 2012 года у дома № 38 по улице Портовой открытое хищение ноутбука «Sony» совершил 30-летний житель города;
• 23 февраля у дома № 62/А по улице Карла Маркса гражданин 1980 г.р. причинил телесные повреждения жителю Магадана;
• 7 февраля в помещении травмпункта по улице Горького 32-летний мужчина причинил телесные повреждения жительнице областного центра.








Колымские колонки