В период с 24 по 26 декабря зарегистрировано 196 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 6.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 45 человек.

24 декабря из магазина «Л'этуаль» совершена кража торговой продукции. Милиционеры установили, что хищение совершила продавец-кассир этого же магазина.

Днем 24 декабря на 25 км Федеральной автодороги «Колыма» произошло дорожно-транспортное происшествие. Ехавший во встречном направлении 50-летний водитель а/м «Ниссан-Мурано» совершал обгон грузовика. Не убедившись, что полоса свободна на достаточном для обгона расстоянии и не заметив проблесковые маячки автомобиля ГАИ, он столкнулся с «Нивой» ДПС. В результате столкновения один милиционер получил серьезные телесные повреждения: с переломом правой руки и ноги его госпитализировали в Магаданскую областную больницу.
Второму милиционеру экипажа также оказана медицинская помощь.

26 декабря в дежурную часть милиции поступило заявление о том, что вечером у дома 7 по ул. проезд Промышленный у 53-летней женщины, с применением физической силы, грабитель отобрал дамскую сумочку с фотоаппаратом, документами и деньгами в суме 10 тысяч рублей.

Днем 26 декабря в кабинете Дворца детского творчества злоумышленник украл из сумки, принадлежащей 11-летней девочке, сотовый телефон.

Вечером 26 декабря из квартиры дома 7/В по ул. Берзина в областную больницу с огнестрельным ранением из травматического оружия госпитализирован житель областного центра 1971 г.р.

Вечером 24 декабря в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий у дома 31 по ул. 60 лет СССР в п. Ола при досмотре снегохода «Тайга» обнаружено и изъято 6 контейнеров с икрой рыб лососевых видов без соответствующих документов. Общий вес изъятого-150 килограммов.

25 декабря в п. Ола совершен грабеж. В квартире дома 50 по ул. Советской 26-летний местный житель открыто похитил у пенсионерки деньги в сумме 1400 рублей и документы.

Вечером 26 декабря из автомашины «Тойота Ипсум», припаркованной у дома 9 по ул. Каширина в п. Ола, злоумышленники похитили сотовый телефон.

В период с 23 по 24 декабря из помещения магазина «Перекресток», расположенного по ул. Октябрьской в п. Мяунджа Сусуманского района, путем разбития оконной витрины, совершена кража денег в сумме 6 тысяч 250 рублей. Сотрудники милиции установили, что кражу совершил житель поселка 1982 г.р.

25 декабря в дежурную часть милиции ОВД по Северо-Эвенскому району поступило сообщение о том, что днем 19 декабря в магазине «Теремок» неизвестный отобрал у продавца деньги в сумме 320 рублей. Милиционеры установили, что грабеж совершил 18-летний местный житель.


Из ранее совершённых преступлений:
Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:
• 18 октября 28-летняя жительница Магадана заведомо ложно заявила о краже принадлежащего ей мобильного телефона «NOKIA»;
• 04 ноября продукты питания из торгового киоска, расположенного по ул. Портовой, похитили граждане 1991 и 1989 г.р.;
• В сентябре кражу кожаной куртки из раздевалки здания «Таксопарка» совершил 28-летний житель областного центра;
• 21 декабря тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть 61-летнего мужчины, в квартире дома 6 по ул. Пионерской в микрорайоне Снежная долина причинили двое граждан 1990 и 1962 г.р.








Колымские колонки