Чем отличается зубная щетка с ультразвуком от звуковой и электрической модели?


Многие потребители путают простые электрические зубные щетки, ультразвуковые и звуковые виды данной продукции. Но, несмотря на то, что эти изделия выполняют одно предназначение, они имеют отличительные особенности. Обычная зубная электро-щетка способна чистить поверхность зубов круговыми вращательными движениями. При этом пучки щетины перемещаются вверх-вниз, либо в иных направлениях. Щетинки, расположенные на головке округлой или прямоугольной формы, бережно очищают поверхностные ткани зубов от налета без повреждения эмали.


Последние модели электрощеток оснащены двумя вращающимися дисками – такие аппараты выполняют одновременную чистку, как с внешней, так и с внутренней стороны зубов. Также производители снабжают свою продукцию множеством дополнительных опций - таймером, датчиком давления на десны, индикатором замены чистящих элементов. Единственным недостатком электрических щеток с вращающимися головками является недостаточно высокая гигиеничность: щетинки со временем забиваются загрязнениями и пастой, это становится причиной возникновения неприятного запаха, исходящего от чистящих головок.


Зубные щетки звукового типа более эффективны, чем электрические модели. Их характерной особенностью является наличие встроенного генератора частот, который генерирует определенные звуковые волны. Щетинки совершают от 10 до 30 тысяч движений в минуту, что обеспечивает превосходный результат чистки.


Генерируемые щеткой высокочастотные вибрации эффективно устраняют загрязнения в межзубных промежутках – под воздействием звуковых колебаний налет разрыхляется и бережно удаляется. Звуковая электронная зубная щетка отличается высокой гигиеничностью. Она оптимально подходит для людей с повышенной чувствительностью эмали зубов, поскольку обеспечивает бережный и нежный уход.


Последним достижением разработчиков в области гигиены полости рта являются зубные щетки с ультразвуком, который невозможно различить на слух. Эксперты установили, что ультразвуковые волны частотой 1,7 MHz способны не только эффективно удалять зубной налет, но и обезвреживать болезнетворные бактерии, сокращать парадонтальные карманы и даже лечить микробный гингивит. Ультразвук оказывает терапевтическое воздействие на ткань на расстоянии до 4-х мм от места контакта. Это означает, что скрытая десной часть зуба также будет очищена от патогенной микрофлоры.


Ультразвуковые волны, генерируемые зубной щеткой, активизируют усвоение полезных микроэлементов и веществ, которые находятся в зубных пастах. Частота микроколебаний составляет 102 млн. в минуту. Это дает возможность удалять как пищевой, так и устойчивый табачный налет. Кроме того, щетка с ультразвуком способна оказывать рассасывающее, болеутоляющее и спазмолитическое действие, а также выполнять мягкий массаж десен.









Колымские колонки