Как осуществляется ремонт телефонов Apple


Поклонники продукции американской компании Apple, не без повода считают их телефоны интеллектуальной технической элитой. Ведь iPhone по праву считается самым качественным, функциональным и статусным телефоном, которому нет равных. К сожалению, даже такие совершенные модели способны ломаться и иногда требуют профессионального ремонта. Любой качественный apple ремонт состоит из высокого профессионализма мастера, использования специального оборудования и оригинальных комплектующих Apple.


Причины поломок характерны для всей техники Apple, но могут отличаться для каждого поколения моделей. Например, iPhon 3gs имеет проблему выхода кнопок управления из рабочего состояния, а iPhon 3g оснащен аккумуляторной батареей с малым ресурсом. Однако самый большой список неисправностей возникает по вине самих пользователей в результате неосторожного обращения со своими аппаратами. Самым популярным обращением в сервисный центр является замена экрана iPhon. Хотя это довольно дорогостоящая процедура, которую можно объяснить высокой стоимостью самих матриц, но зато самая быстрая - специалист способен её провести за 30 минут в присутствии владельца.


Сервисные центры Apple, помимо механического ремонта, занимаются программным ремонтом телефонов таким, как перепрошивкой, разблокировкой и настройкой. Например, бывают случаи, когда iPhon куплен в другой стране и не принимает местные сим-карты. В данном случае специалисты, зная версию прошивки телефона, модель и версию прошивки модема, легко смогут провести процедуру перепрошивки и разблокировки телефона.


Бывает и так, что после установки программного обеспечения внезапно слетает программная разблокировка и телефон перестает ловить сеть и новая перепрошивка не дает никакого результата. В этом случае телефон нужно тоже нести в сервисный центр, где специалисты после диагностики определят причину неполадок.


Без знания программно-аппаратной организации техники Apple невозможно провести её качественный ремонт, поэтому не стоит производить его самостоятельно, пытаясь сэкономить, в ряде случаев это приводит к совершенно противоположной ситуации и впоследствии на ремонт уходит гораздо больше денег, чем требовалось изначально. Достоинства iPhon можно перечислять долго, но у них есть еще и обратная сторона - высокая чувствительность, которая требует бережного отношения.


 









Колымские колонки