Системы контроля доступа


Многие слышали о таком понятии, как система контроля доступа, но далеко не каждый понимает, что это такое. Попробуем немного разобраться в этом.

Система контроля доступа является достаточно сложным комплексом оборудования. Он предназначается для организации контрольно-пропускного режима на объектах. Такая система позволяет предотвратить несанкционированное проникновение на территорию, а также регистрировать время прихода и ухода сотрудников. Кроме того, данная система способна разграничить доступ персонала на разных объектах.

Вы можете узнать на сайте о системах контроля доступа просто пройдя по ссылке http://www.perco.ru/products/sistemy-kontrolya-dostupa/.

Выбор систем контроля доступа производится исходя из специфики вашего предприятия. При этом нужно учесть масштабность самого предприятия, общее число сотрудников, которым необходим доступ и ряд других параметров.

Системы контроля доступа делятся на сетевые и автономные. Сетевые системы рассчитаны на крупные компании с большим количеством объектов, нуждающихся в ограничении доступа. Автономные системы больше подходят для небольших компаний с малым количеством персонала. Такие системы дают возможность проводить локальное управление доступом. Автономные системы не связаны друг с другом. Помимо этого, они никоим образом не объединяются с центральным компьютером. Это значит, что всякое изменение параметров и различных установок придётся производить вручную на месте.

Определившись с типом системы, то можно перейти к выбору главных составляющих внедряемой системы контроля доступа.








Колымские колонки