Компрессоры


Компрессоры – класс оборудования, которое широко используется во многих отраслях промышленности и в быту, а также в химической, нефтегазовой отраслях, в строительстве и очистке стоков. Они представляют собой агрегат, предназначенный для сжатия и последующей подачи воздуха или другого газа под давлением.

Данное оборудование сегодня выпускается большим количеством компаний. Цены на компрессоры зависят от их вида, страны происхождения и технических параметров.

Одними из наиболее востребованных являются поршневые компрессоры . Они включают в себя рабочий цилиндр и поршень, выпускаются в нескольких модификациях. Данное оборудование может быть одинарного или двойного действия, одноступенчатого или многоступенчатого сжатия.

Винтовые компрессоры последовательно нагнетают воздух. Такая система отличается герметичностью системы, высоким КПД и отличной износостойкостью. Она ценится специалистами благодаря компактным размерам, функциональности и надежности. Среди достоинств стоит назвать низкий уровень шума и вибрации.

Сегодня многие домовладельцы нуждаются в воздушных бытовых компрессорах низкой мощности для различных домашних нужд: для ремонтных работ, для гаражей и мастерских. Ими накачивают шины, мячи, надувные бассейны. Если вы работаете с пневмоинструментом, то бытовой воздушный компрессор просто незаменим - он мобилен и прост в управлении.








Колымские колонки