Притяжение Италии


Одной из наиболее красивых и самобытных стран мира, которые способны похвастать массой достопримечательностей, является Италия. По информации портала для путешественников http://ogorodah.ru, плотность памятных мест и красоты природы в Италии впечатлит самого искушенного туриста.

Чем может порадовать гостя эта южная страна Европы? Стоит отметить, что отдых здесь по причине экономической нестабильности последних лет стал еще более доступным и многообразным. Италия – это, прежде всего, богатые традиции, ведь именно эта страна по праву считается колыбелью развития цивилизации. Архитектурные места и памятники Древнего Рима всегда на слуху, а визит к ним навсегда станет предметом для гордости и теплых воспоминаний.

Настоящей Меккой для католического мира является Ватикан. Резиденция Папы Римского ежегодно встречает миллиарды паломников, раскрывая свои тайны и поражая величием и великолепием. Для духовного обогащения и посещения памятных мест удивительной красоты стоит приехать в Италию.

Порадует эта страна и любителей природы с ее жарким климатом, альпийскими лугами, дарами виноделия и Средиземноморским морем. Величественные скалы и высеченные прямо в их массиве поселения, пещерные гроты с тихой водой, уютные венецианские каналы и долины виноградников обязательно приведут к восторгу путешественников. Тем более что открывать красоты этой страны можно со вкусом. Такие блюда итальянской кухни, как ризотто, паста и знаменитая неаполитанская пицца известны во всем мире. Эта многоликая страна способна порадовать и удивить каждого туриста.








Колымские колонки