Женская ортопедическая обувь


В настоящее время достаточно часто ортопедические товары приобретают женщины. Ведь, они позволяют решить немало проблем, связанных с болезнями ног. Работа мышц и сухожилий ног при ходьбе похожа на работу рессоров. При растяжении они принимают нагрузку и запасают энергию на следующие шаги. Некоторые люди страдают рыхлостью связок и их расслабленностью. Особенно это касается беременных женщин. Ежедневное возрастание веса, соответственно, существенно увеличивает нагрузки на сосуды мышцы и ног. В результате может появиться плоскостопие и варикозное расширение вен. Именно поэтому у беременных женщин интерес вызывает целебная обувь и стельки.

Женская ортопедическая обувь оказывает не меньшее воздействие, чем, например, кремы при варикозе. Многие модели хорошо массируют стопы, способствуют усилению кровообращения, активизируют обмен веществ, регулируют внутреннюю секрецию, тренируют и значительно укрепляют буквально весь организм.

Достаточно популярны среди женщин ортопедические стельки, которые разработаны на основе анатомических исследований, с применением последних достижений в ортопедической технике. Есть конструкции, которые располагают встроенными супинаторами, предназначенными для существенного снижения нагрузок на суставы и связки.








Колымские колонки