Противопожарные перегородки


В стремлении к повышению уровня противопожарной безопасности помещений, профессионалы, работающие в этой области, разработали противопожарные двери, ворота и шторы.

Но противопожарные ворота и шторы больше уместны на складе или в производственном цеху. А что делать тем, кто работает в офисах — ведь большое количество различной офисной техники и несоблюдение правил противопожарной безопасности могут также привести к пожару. От этого не застрахован никто. Специально для офисов специалисты разработали свои меры защиты — противопожарные перегородки из стекла.

Некоторые скептики сомневаются в способности стекла защитить от надвигающейся огненной стихии. Это обусловлено стереотипами о хрупкости и ломкости стекла. Но изготавливая противопожарные двери и стеклянные перегородки, используют особые виды стекла.

Во-первых, они многослойные — такое стекло состоит из 3—4 слоёв.

Во-вторых, здесь используется специальное закалённое стекло, которое выдерживает температурный режим в диапазоне от ?400 до +800 градусов по Цельсию.

В-третьих, внутренние слои стекла защищает специальный противопожарный гель, который под воздействием высоких температур отвердевает, создавая дополнительную преграду распространению огня. Такое стекло абсолютно невосприимчиво к ударам и относится к особо прочным конструкциям.

Противопожарные двери и перегородки могут выдерживать натиск пожара от четверти часа до двух часов — это зависит от степени их огнестойкости. Можно заказать противопожарные стеклянные перегородки с различной степенью огнестойкости — она обозначается как EI. После этого буквенного обозначения, обычно, написаны цифры, которые обозначают время в минутах. В течение этого времени стекло способно сопротивляться пожару. Даже разбившись, оно не превратится в груду опасных острых осколков.








Колымские колонки