Маммопластика


Маммопластика – одна из самых востребованных операций в пластической хирургии. Проблемы, которые являются показанием для хирургического вмешательства: слишком маленькая грудь, птоз груди (значительное изменение формы после родов и кормления, возрастные изменения).

В этих случаях операции придают груди женщины эстетическую привлекательность. Увеличение желез предполагает разные варианты имплантов, с которыми необходимо определиться совместно с врачом до операции: форма, размер, профиль импланта, его тип (существуют солевые и с силиконовым гелем). Импланты являются единственным безопасным способом увеличить грудь без осложнений.

Не менее важной для многих является операция мастопексия, когда хирург должен уменьшить размер груди, придать ей красивую форму. Большая грудь обладает эстетической привлекательностью только в молодом возрасте женщины. Со временем она утрачивает былую форму, становится предметом комплексов и сильных переживаний. Операция возвращает груди прежние размеры, упругость и молодость.

Стоимость операции маммопластика в основном, начиная от 60 тысяч рублей. Окончательная цена складывается из нескольких факторов: стоимости консультации хирурга, обследования перед операцией (включает в себя биохимию, коагулограмму, анализы мочи и крови, анализы на ЗППП, определение группы крови пациентки), анестезию, операцию, расходные материалы (перевязки, одежда для пациентки на операции, лекарственные препараты), пребывание в палате в течение первых суток после проведения операции.








Колымские колонки