Снятие ломки


Каждый наркозависимый больной рано или поздно сталкивается с симптомами ломки. Именно в этом момент многие наркоманы мечтают покончить с зависимостью. Однако ломка может быть и результатом отказа. Снятие ломки для наркоманов заключается в самостоятельном приеме медикаментозных препаратов. Как правило, назначают их зависимые сами себе, пользуясь рекомендациями опытных наркоманов.

Почему домашнее снятие ломки не помогает, и даже усугубляет положение? Снотворные препараты не помогают в связи с тем, что ломка может продолжаться не один день. Проснувшись и ощутив симптомы ломки снова, наркоман принимает повторную дозу снотворного, чтобы уснуть. В результате развивается зависимость и от этих препаратов. Замещение наркотических веществ с помощью медикаментов, имеющих аналогичное действие, ведет к усилению наркотической зависимости.

Снятие наркотической ломки с помощью алкоголя также не принесут результата, а только ослабит боль на несколько часов. Прием психостимулирующих средств только усиливает уровень интоксикации в организме. Самым оптимальным вариантом снятия ломки считается переживание ее без заместительной терапии. Таким образом, происходит реальный отказ от зависимости, но способны на это только единицы. От наркотической зависимости гораздо легче избавиться под медицинским присмотром. Многие наркоманы не хотят обращаться за помощью, боясь обнародования информации о себе. Рано или поздно все и так узнают о вашей зависимости, а пострадать в результате употребления наркотиков можете не только вы, но и окружающие.








Колымские колонки