Анкер регулировочный по высоте


Анкер регулировочный по высоте является строительным элементом, который чаще всего применяется для крепления домов из дерева. Он представляет собой изделие, используемое для крепления конструкции на основаниях, которые могут быть выполнены из древесины, бетона и кирпича. Такой анкер устанавливают у самого основания колонн. В зависимости от проекта, он будет устанавливаться под стропильную ногу в нижней части на опорный брус или под балку.

Внешне анкер регулировочный по высоте представляет собой штырь с двумя стальными пластинами с метрической резьбой и гайкой. Смысл использования таких пластин заключается в том, что дереву свойственно изменять свой объём в связи с непостоянством климатических условий. Одна из пластин в этом случае будет опорной, а другая ответной.

В домах, построенных из бруса или брёвен, довольно часта происходит усадка фундамента, что негативным образом сказывается на качестве соединения их элементов. Одним из наиболее слабых сегментов в конструкциях подобного рода является узел соединения ведущих колонн с фундаментом здания. Именно в таких случаях на помощь и приходят анкеры регулировочные, которые используются в качестве крепления. Они дают возможность менять положение конструктивных частей в течении довольно большого периода времени.

Материал, из которого будет изготовлен анкер, выбирается исходя из условий эксплуатации, в которых он будет применяться. Основным материалом для такого изделия является сталь. Именно благодаря применению стали, цена на анкеры невысока.








Колымские колонки