Погода в Магадане


Климат в Магаданской области очень холодный, резко-континентальный. Воздушные массы, сформировавшиеся над водным пространством, постоянно перемещаются с воздушными массами, сформировавшимися над континентом. Между ними постоянно идет борьба.

Погода в Магадане


Зимой на климат большое влияние оказывает азиатский антициклон. С его существованием приходит ясная, морозная погода. Зима на территории Магаданской области продолжительна-до 7, 5 месяцев. Холодная и снежная. Погода в Магадане резко меняется, происходят частые штормы, сильные морозы, продолжительные метели, густые туманы, осадки. Сейчас подходит к концу последний месяц зимы-февраль. На этой неделе уже наступает март-первый весенний месяц. Жители других городов уже снимают шубы, но в Магадане приход весны ещё не ощущается. Холодно, морозно. Но скоро она придет-сказочная Магаданская весна. Весна в Магадане-самое удивительное и благодатное время года. Все еще покрыто искрящимся белым снегом, но уже по-летнему тепло.

Солнце греет и отражается от снега. Начнется это еще в марте, а в апреле уже настолько тепло, что жители Магадана выходят загорать на лыжах, как на лучших курортах.

Более точный прогноз погоды в Магадане на 14 дней можно посмотреть на сайте Meteostar.ru. Информация предоставлена в виде таблиц и погодного графика. Скоро ожидается расширение прогноза до 16 дней. На этой неделе с 25. 02 до 04. 03. температура воздуха будет колебаться от -24 до -15. Будет малооблачно и без осадков. Ветер северный, северо-восточный от 2 м/с до 4 м/с.








Колымские колонки