Остекление балконов


Уже давно никто не воспринимает балкон как смотровую площадку, с которой удобно наблюдать за жизнью двора и улицы. Владельцы квартир и загородных домов стараются сделать из него полноценное жилое помещение, изолированное от внешнего мира. Благодаря остеклению он может стать продолжением кухни или гостиной, художественной студией, зимним садом или верандой для отдыха.

В отличие от балкона, примыкающего к несущей стене здания лишь с одной стороны, а с трех других ограниченного парапетом, лоджия имеет три стены, а потому застеклить можно только ее фронтальную часть.

Для остекление балконов используют три вида окон. По мнению специалистов оптимальный вариант практически для любого случая — пластиковые модели («теплое» остекление), обеспечивающие хорошую теплоизоляцию. Именно они подойдут тем, кто решил за счет балкона расширить гостиную или кухню.

Рамы могут быть любого цвета, что позволяет оформить интерьер нового помещения в каком угодно стиле. Однако колористическое решение не должно идти вразрез с цветовой гаммой фасада, даже если вы живете в многоквартирном доме. Хотите, чтобы ваш балкон выделялся среди остальных? Если нет, то для вас будет приятной новостью, что большинство производителей уже предлагают двухцветные рамы. Окна будут радовать глаз хозяев своей оригинальной расцветкой, а снаружи ничем не отличаться от соседей.

Как правило, стеклопакеты бывают одно- или двухкамерными, тип открывания створок — распашным или поворотно-откидным.








Колымские колонки