Выбираем плинтус


Во время ремонта, довольно редко, получается, обойтись без такого элемента, как плинтус. Плинтус может выполнять, лишь, декоративную функцию, украшая границу между стеной и полом или стеной и потолком.

Кроме этой функции плинтус может скрывать провода или обрамлять декоративные панели на стенах. Плинтус может изготавливаться из дерева, алюминиевого профиля или пластика.Пластиковый плинтус изготавливается из разных видов ПВХ. Такой плинтус могут использовать для декорирования практически любых видов напольных покрытий. Лучше всего пластиковый плинтус подходит для крепления ковролина. Благодаря нему половое покрытие смотрится однородным. Алюминиевым плинтусом можно декорировать раму картины или кухонную столешницу. Плинтус, который изготовлен из алюминиевого профиля отличается высокой прочностью, не сложной установкой, долгим сроком службы и высокой устойчивостью к влаге. Вдобавок ко всем характеристикам алюминиевые плинтусы значительно дешевле аналоговых видов. Плинтуса из деревянного массива или шпона хорошо подходят для декорирования границ деревянных полов.

Однако деревянный плинтус так же хорошо подходит и для других половых покрытий. Плинтус из дерева отличается своей экологичностью, прочностью и солидным видом. В основном поверхность деревянного плинтуса бывает волнистой, рифленой или повторяющей естественную текстуру дерева со всеми его порами и полосками. Однако нередко деревянный плинтус изготавливают из деревянного массива. Такие плинтуса стоят на порядок выше.








Колымские колонки