Свои ресницы


Не каждую девушку природа одарила шикарными, длинными, густыми и темными ресницами, которые придают взгляду загадочности, сексуальности и шарма.

Некоторые косметологи считают, что в этой ситуации способны помочь только искусственные ресницы. Но так хочется, что все было максимально естественно, ведь натуральность нынче в почете.

Искусственные ресницы подойдут разве что для выступления на сцене или для торжественного случая (юбилея, свадьбы). Но вот в будние дни такое украшение глаз будет совсем неуместным. Тем более свои ресницы носить практичнее и удобнее. А с помощью хорошего ухода можно достичь желаемого эффекта и исполнить свою заветную мечту – иметь красивые ресницы. Для этого в вашей косметичке всегда должна быть небольшая щеточка для ресниц. Расчесывайте их от корней до кончиков 2 раза в день: утром и вечером. Купите касторовое масло. Им надо смазывать ресницы каждый вечер. Но при этом следует сильно закрывать глаза. Через 10 минут масло можно удалить при помощи мягкой ватки.

Есть еще одно средство, которое сделает ресницы предметом вашей гордости. Необходимо смешать 7 г касторового масла, 10 г вазелина и 0,25 г танина. Ежедневное использование подобной смеси сделает ресницы шелковистыми и улучшит их рост. Ни в коем случае не подстригайте их, чтобы они начали быстрее расти. Кроме ухода, ресницы еще нужно правильно красить. Чтобы тушь не осыпалась на протяжении дня, при ее нанесении держите кисточку строго вертикально, чтобы каждая ресничка красилась отдельно.








Колымские колонки