Как выбрать авиабилет


Еще каких-нибудь два десятка лет тому назад, вопрос «как купить билет?» показался бы крайне странным. Чего уж проще: поехать в кассы аэрофлота с паспортом и деньгами, выбрать рейс и купить авиабилет на него. Что же изменилось с тех пор? Во-первых, появился Интернет, а с ним – и возможность приобретения билетов в виртуальном пространстве (билетов, заметим, вполне реальных). Во-вторых, растущее количество авиаперевозчиков, которые сражаются за каждого клиента, сделало возможным бронирование билета по телефону, а также покупку авиабилетов на чартерные рейсы.

Начнем с «дедовского» способа – покупки билета непосредственно в кассах компании. То есть, можно купить авиабилет, лично приехав в авиакомпанию, пообщавшись с менеджером и вместе выбрав устраивающий Вас вариант. Такой подход имеет определенные преимущества: сотрудник компании заинтересован в том, чтобы Вы купили билет именно в его фирме, и с радостью подробно ответит на все Ваши вопросы, детально расскажет об условиях перелета и, возможно, постарается найти для Вас скидку или льготный тариф. Те же самые действия, но выполненные по телефону, могут не принести соизмеримой пользы: звонящих менеджер авиакомпании воспринимает как теоретически возможных клиентов, которые на данный момент «пробивают цены», а вот человека, лично пришедшего в офис купить авиабилет, все сотрудники расценивают как намного более многообещающего клиента.

Все более популярной становится покупка билета через Интернет: его можно оплатить карточкой и получить прямо при посадке или заказать с доставкой на дом и рассчитаться с курьероми таких сервисов как voyanga.com сейчас много в Интернете. Самое главное здесь – не ошибиться при заполнении электронной формы.

Еще один вариант – купить авиабилет через турагентство, где Вы приобретаете путевку на отдых. Преимущество такого способа – в том, что турфирмы часто бронируют под свои нужды чартерные самолеты, что намного дешевле регулярных рейсов. Такая покупка ничем не отличается от традиционного приобретения билета в кассе: просто вместо сотрудника авиакомпании перед Вами будет сидеть и оформлять документы менеджер турагентства.

Так что все-таки купить билет в Интернете проще и быстрее!!








Колымские колонки