Угловые шкафы-купе


Угловые шкафы-купе размещают между двумя смежными стенами комнаты. Такая мебель позволяет сэкономить пространство и визуально расширить его. Обычно подобные шкафы устанавливают в небольших помещениях (офисах, прихожих). Они ничуть не уступают в функциональности обычным шкафам-купе, при этом выигрывают тем, что идеально вписываются в интерьер и не занимают много места.

Угловые шкафы купе – это самый современный вид многофункциональных систем хранения, удобный и практичный предмет мебели. Главная особенность такой мебели заключается в складных или раздвижных дверях, которые крепятся на стальные или алюминиевые направляющие и перемещаются при помощи системы скольжения, состоящей из металлического профиля и роликов.

Самыми распространенными являются стальные и алюминиевые профили. К слову, первый вариант дешевле второго. Такие двери имеют ряд преимуществ, поскольку по сравнению с распашными элементами они не нуждаются в достаточном пространстве при открывании и таким образом значительно экономят место в комнате.

Установив угловой шкаф-купе у себя дома или в офисе, вы не только зрительно расширите пространство своих комнат посредством минимизации площади, но и придадите помещению оригинальную форму. К примеру, радиусные модели визуально сглаживают углы комнаты. А если место позволяет, то в спальне можно даже устроить гардеробную комнату, где за раздвижными дверями легко спрятать большое количество вещей. Угловой шкаф-купе гармонично впишется в гостиную, прихожую, детскую, спальню.








Колымские колонки